Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Сын главы ГИБДД РТ был трезв на момент аварии в Альметьевске

В настоящее время проводится доследственная проверка по факту ДТП с участием племянника президента Татарстана. Сообщается, что Рамиль Минниханов не был пьян на момент происшествия.

Отдел информации и общественных связей управления МВД по Татарстану прокомментировал ход расследования ДТП с участием Рамиля Минниханова, сына начальника регионального УГИБДД. Отмечают, что мужчина не был пьян на момент дорожного инцидента, в котором погиб пешеход. Об этом сообщает "Газета.Ru".

«Сразу после совершения ДТП 28 марта 2014 года Рамиль Минниханов освидетельствован на состояние опьянения. Согласно заключению медицинского освидетельствования, водитель находился в трезвом состоянии», — пояснили в УМВД Татарстана.

В настоящее время проводится доследственная проверка, в рамках которой назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Срок проведения автотехнической экспертизы составляет один месяц. Ее проводят специалисты ФБУ «Средневолжский региональный центр судебных экспертиз министерства юстиции РФ».

«Только по результатам всех экспертиз будет приниматься решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. До принятия решения о возбуждении уголовного дела мера пресечения в отношении лица, совершившего ДТП, не избирается», — сказали в полиции.

DK.ru напоминает, что ДТП произошло 28 марта в 20:20 часов в Альметьевске напротив дома №186 по ул.Бигаш. 35-летний водитель автомобиля «Ленд Ровер» Рамиль Минниханов, двигаясь со стороны ул.Аминова в сторону проспекта Строителей, пытался избежать наезда на пешехода с правой стороны проезжей части. Для этого автомобилист подал в левую сторону дороги и сбил другого пешехода – Александра Трофимова, 1997 года рождения, который в тот момент стоял на остановочной площадке. Пешеход скончался на месте происшествия. Молодой человек, согласно сводке, проживал в деревне Калейкино Альметьевского района РТ, учился на втором курсе Альметьевского политехнического техникума. 

31 марта в ГИБДД официально подтвердили, что участником аварии 28 марта, в результате которой погиб 16-летний студент, был сын Рифката Минниханова Рамиль.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.