Подписаться
Курс ЦБ на 21.08
80,10
93,47

Татарстан намерен строить жилье для расселение аварийных домов по цене соципотеки

Более 427 тыс. кв. м – площадь аварийного жилья, подлежащего переселению. Татарстан рассчитывает на федеральное финансирование для расселения этого жилого фонда.

Реестр объектов аварийного жилья передан в Фонд содействия реформированию ЖКХ, сообщает ИА «Татар-информ». 25 февраля, отметил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин, ожидается постановление Правительства России о доведении лимитов финансовой поддержки регионам. Это постановление будет действовать на 2013-2015 годы.

Руководители муниципальных образований должны будут провести предварительную работу по подготовке документов для расселения аварийного жилья. Особое внимание министр обратил на то, чтобы при строительстве и подборе жилых помещений для переселения муниципальные образования пытались максимально приблизить эти площади к площади расселяемых площадей.

«В рамках действующего законодательства на 2013 год установлена предельная стоимость переселения 1 кв. м в размере 29 тыс. 850 рублей (в 2012 году – 27 тыс. 600 рублей). Мы должны стремиться к снижению стоимости строительства этих домов, приблизится к стоимости строительства жилья по программе социальной ипотеки, чтобы большее количество граждан расселить из аварийных домов», - заключил Ирек Файзуллин.
 

Всего регионы России будут претендовать на 139 млрд 655 млн рублей, которые выделяет федеральный центр. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление «О порядке предоставления в 2013-2015 годах субсидий в виде имущественных взносов Российской Федерации в государственную корпорацию – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и об особенностях предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации».

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Саммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две неделиСаммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две недели
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.