Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Татарстан является одним из лидеров в реформе ЖКХ

Такое мнение высказал сегодня генеральный директор Фонда Константин Цицин в Казанском Кремле в ходе заседания коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

По словам Цицина, опыт Республики Татарстан в реализации программ Фонда содействия реформированию ЖКХ следует распространять по всей России.

Положительный опыт надо распространять, и Татарстану в этом отводится большая роль». 

Глава Фонда вручил Рустаму Минниханову платежное поручение на 400 млн руб., отметив, что это второй транш средств, выделяемых Фондом Татарстану на программу расселения аварийного жилья в 2011 году. 

Г-н Цицин также напомнил, что в 2012 году Татарстан получит на программы капремонта и расселения аварийного жилья 1 млрд руб и при успешном их освоении может рассчитывать на бонус в 250 млн руб. 

В числе задач, стоящих перед республикой в сфере ЖКХ, Константин Цицин назвал повышение прозрачности отрасли. Гендиректор Фонда констатировал, что из 997 управляющих компаний Татарстана только 329 раскрыли информацию о своей деятельности на едином федеральном ресурсе, причем не всегда полностью. Необходимо также завершить паспортизацию всех многоквартирных жилых домов и обеспечить открытость этой информации. Цицин обратился с просьбой к руководству республики завершить эту работу в 1 квартале 2012 года. 

По программе расселения аварийного жилья Константин Цицин предложил уйти от практики предоставления жилья гражданам взамен старого. «В основном это должен быть субсидированный коммерческий найм. Практику предоставления жилья или выплаты денежных компенсаций надо прекращать», - считает глава Фонда.

Он также подчеркнул, что все строящееся по программам Фонда жилье должно быть преимущественно малоэтажным, и в нем должны активно применяться энергосберегающие технологии и альтернативные источники энергии, сообщает  пресс-служба Президента РТ.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.