Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Татарстанских чиновников хотят пересадить со служебных авто на Uber

Условия частичного замещения транспорта госслужащих сервисом Uber сейчас обсуждаются с руководством международной компании, рассказал глава минсвязи РТ Роман Шайхутдинов.

В Татарстане обсуждают возможность замещения собственного транспорта чиновников использованием сервисной модели Uber. О планах пересадить на Uber госслужащих, имеющих разъездной характер работы, рассказал на пресс-конференции министр информатизации и связи республики Роман Шайхутдинов.

«По сути, изучается возможность замещения наличия собственного транспорта использованием такой сервисной модели, в соответствии с которой государственные и муниципальные служащие пользуются этой платформой и используют её для осуществления своей служебной деятельности», – пояснил министр.

Активное взаимодействие Татарстана с международной компанией началось после встречи президента РТ Рустама Минниханова с вице-президентом Uber в 2016 г. Uber оказал поддержку в реализации ряда проектов и инициатив, среди которых – размещение вычислительных мощностей компании в казанском IT-парке, а также локализации российского представительства Uber на территории Иннополиса.

В феврале 2017 г. минсвязи РТ и Uber подписали соглашение о взаимопонимании, направленное на изучение возможностей применения информационных технологий для повышения мобильности жителей региона, напоминает пресс-служба министерства.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.