Подписаться
Курс ЦБ на 14.03
80,22
91,98

«Татнефть» и «Continental»: сотрудничеству быть

ОАО «Татнефть» в ближайше время продолжит переговоры с германской компанией «Continental» о дальнейшем сотрудничестве по развитию Нижнекамского завода цельнометалокордных шин (ЦМК).

Об этом сообщил исполнительный директор управляющей компании "Татнефть-Нефтехим" Завад Шарафеев.
 
По его словам, темой переговоров может быть создание совместного предприятия. Речь будет также идти об увеличении производства на нижнекамском заводе шин с маркой "Pirelli" по системе off-take (производство шин под заказ для других брендов). В текущем году эта цифра составляет 100 тыс. штук.
 
Имеющиеся договоренности предполагают доведение этого показателя до 200 тыс. ЦМК-покрышек для "Continental". Кроме того, нижнекамский завод выпускает шины по системе off-take для компании "Matador".
 
Как сообщил ИА "Татар-информ" директор Нижнекамского завода ЦМК-шин Анвар Вахитов, в текущем году предприятие произведет 250 тыс. покрышек, в 2012 году – 600 тыс., в 2013-м выйдет на проектную мощность в 1,2 млн штук. В настоящее время 40 процентов производимых шин забирают "Continental" и "Matador". Еще около 10 процентов покупает КАМАЗ.
 
Самое читаемое
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Более 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в ЕкатеринбургеБолее 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.