Подписаться
Курс ЦБ на 03.03
77,17
90,73

«Татпроф» удвоит мощности и построит логистические комплексы в четырех городах РФ

Компания «Татпроф» намерена вдвое увеличить производственные мощности к 2017 г. Это будет сделано в рамках проекта Smart Extrution, который предполагает по сути строительство второго завода.

К 2017 гг. «Татпроф» увеличит производственные мощности, сообщил в интервью «ДК» Сергей Рачков, председатель правления компании. Это произойдет в рамках проекта Smart Extrution, запущенного в минувшем году. Он предполагает удвоение мощностей компании, фактически это строительство второго производства. Только сегодня один завод производит 5 тыс. тонн на семи прессовых комплексах, второй сможет обеспечить тот же результат на четырех. Для реализации проекта «Татпроф» привлек иностранных специалистов, действуя по примеру «Камаза», сказал г-н Рачков.

«По проекту задумано приобретение самого современного оборудования, на поставку которого уже заключен контракт. Первый опытный образец будет испытываться в мае 2014 г. В декабре к нам придет второй прессовый комплекс. Такого оборудования еще долго не будет у наших конкурентов», - сообщает бизнесмен.

Стоимость инвестиционного проекта – $100 млн. «Замедление экономики» заставило скорректировать срок реализации проекта Smart Extrution. Первоначально планировалось выйти на проектную мощность в конце 2016 г. Согласно дальнейшим планам компания построит производственно-логистические комплексы в инвестиционнно привлекательных регионах: Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре.

Справка

«Татпроф» – крупнейшая на территории России компания, специализирующаяся в области переработки алюминия методом экструзии. Создатель и производитель наиболее продаваемой в России архитектурной системы под одноименным названием. Компания создана в 1990 г. Гендиректор компании – Евгений Рачков. Сергей Рачков – председатель совета директоров ЗАО «Татпроф» и соучредитель.

Самое читаемое
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Свыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливеСвыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливе
  • Умар Джабраилов покончил с собой: что стало причинойУмар Джабраилов покончил с собой: что стало причиной
  • Умер известный уральский драматург Николай Владимирович КолядаУмер известный уральский драматург Николай Владимирович Коляда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.