Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

«Татпроф» удвоит мощности и построит логистические комплексы в четырех городах РФ

Компания «Татпроф» намерена вдвое увеличить производственные мощности к 2017 г. Это будет сделано в рамках проекта Smart Extrution, который предполагает по сути строительство второго завода.

К 2017 гг. «Татпроф» увеличит производственные мощности, сообщил в интервью «ДК» Сергей Рачков, председатель правления компании. Это произойдет в рамках проекта Smart Extrution, запущенного в минувшем году. Он предполагает удвоение мощностей компании, фактически это строительство второго производства. Только сегодня один завод производит 5 тыс. тонн на семи прессовых комплексах, второй сможет обеспечить тот же результат на четырех. Для реализации проекта «Татпроф» привлек иностранных специалистов, действуя по примеру «Камаза», сказал г-н Рачков.

«По проекту задумано приобретение самого современного оборудования, на поставку которого уже заключен контракт. Первый опытный образец будет испытываться в мае 2014 г. В декабре к нам придет второй прессовый комплекс. Такого оборудования еще долго не будет у наших конкурентов», - сообщает бизнесмен.

Стоимость инвестиционного проекта – $100 млн. «Замедление экономики» заставило скорректировать срок реализации проекта Smart Extrution. Первоначально планировалось выйти на проектную мощность в конце 2016 г. Согласно дальнейшим планам компания построит производственно-логистические комплексы в инвестиционнно привлекательных регионах: Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре.

Справка

«Татпроф» – крупнейшая на территории России компания, специализирующаяся в области переработки алюминия методом экструзии. Создатель и производитель наиболее продаваемой в России архитектурной системы под одноименным названием. Компания создана в 1990 г. Гендиректор компании – Евгений Рачков. Сергей Рачков – председатель совета директоров ЗАО «Татпроф» и соучредитель.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.