Подписаться
Курс ЦБ на 26.12
77,88
91,89

ТЦ в Адмиралтейской слободе Казани анонсировал планы по ребрендингу

Торговый центр «Петрушкин двор» в Адмиралтейской слободе Казани ожидает ребрендинг. Часть помещений будет передана под офисы.

В Казани в результате ребрендинга появится новый торгово-офисный центр, сообщает «Бизнес Онлайн». Деловой комплекс с гордым названием «Петр Первый» появится на месте ТЦ «Петрушкин двор».

Напомним, что «Петрушкин двор» располагается в Адмиралтейской слободе в здании бывших казарм. Комплекс состоит из 10 зданий общей площадью 7 га.

Сейчас часть помещений отдана под мебельные магазины, а еще часть – под магазины секонд-хэнда. В результате ребрендинга, который завершится до нового года, на третьем этаже здания появятся офисные помещения.

Первый этаж займут якорные торговые арендаторы. В их числе магазины «Пятерочка+» и FixPrice.

Переделка ТЦ – не единственное изменение, которое ожидает Адмиралтейскую слободу. В скором времени район ожидает масштабная реконструкция. В частности, к 2018 году здесь планируется отреставрировать культовые сооружения, памятник Павшим воинам Петрушкин разъезд, территорию судостроительных верфей XVIII-XIX веков. Очищено будет старое русло реки Казанка, а вокруг него будет создана рекреационная зона. Также ранее сообщалось, что в рамках проект та может появиться конгрессный центр для проведения крупных мероприятий.
 

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.