Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Туполев» и «КАПО имени Горбунова» готовятся к слиянию в «Спецавиацию»

11 ноября совет директоров «Объединенной авиастроительной корпорации» одобрил проект объединения ОАО «Туполев» и ОАО «КАПО им. С.П. Горбунова».

Совет директоров «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) в рамках формирования новой бизнес-единицы «Специальная авиация» одобрил проект объединения ОАО «Туполев» и ОАО «КАПО им. С.П. Горбунова», сообщает «Прайм» об  итогах заседания совета директоров ОАК, прошедшего 11 ноября.

«Такое объединение позволит повысить эффект от слияния экономических потенциалов реорганизуемых обществ при безусловном выполнении всего объема запланированных программ», - уточняется в сообщении.

Кроме этого, в целях совершенствования управленческой модели директора утвердили решение о создании ООО «ОАК-Закупки» и ООО «ОАК – Девелопмент». Основным направлением первого будет оптимизация процесса закупок в интересах предприятий корпорации, а также внедрение единых стандартов в работе с поставщиками, что позволит сократить издержки и снизить цену закупок на 10-15%.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.