Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Уточнили сумму ущерба от пожара в "Новой Туре" в Татарстане

Вчера представитель компании сообщил, что ТК застрахован на сумму около $100 млн. Позже сумму страховки и ущерба уточнили - они больше.

Представитель технополиса "Новая Тура" Вадим Пестряков назвал сумму ущерба от пожара в торговом комплексе со ссылкой на собственника. По предварительным данным, ущерб составил около 120 млн долларов. Здания были застрахованы в СК "Транснефть" на132 млн долларов.

Сегодня в Казань приедут представители страховой компании для выяснения обстоятельств и оценкой ущерба.

Напомним, пожар в "Новой Туре", случившийся 13 мая, уничтожил 6 из 8 секций первого павильона технополиса общей площадью более 20 тыс. кв.м. Арендаторам, лишившимся торговых мест, предложили переехать во второй павильон, который сейчас достраивается.

По факту пожара возбуждено уголовное дело, ведется расследование. У следствия несколько версий причины возгорания - от замыкания до поджога. К последней версии склоняются собственники технополиса.

Первая очередь технополиса "Новая Тура" была открыта в январе 2013 года. Туда переехали предприниматели с рынков Казани, которые были закрыты из-за несоответствия федеральному законодательству. Вложения в строительство и коммуникации первого павильона составили около 8,8 млрд. рублей.


Видео: Константин Яковлев

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.