Подписаться
Курс ЦБ на 21.10
81,35
94,38

В Иннополисе создан новый инфраструктурный оператор Татарстана «МИГ»

«Межрегиональная инфраструктурная группа» – дочерняя компания «Таттелекома», образованная с госучастием. Её задача – обеспечить связь в экономически нецелесообразных, но социально значимых местах.

В Татарстане появился новый инфраструктурный оператор – «Межрегиональная инфраструктурная группа». ООО «МИГ» с уставным капиталом 57 млн руб. 16 февраля зарегистрировал в Иннополисе «Таттелеком».

70% ООО «МИГ» принадлежит «Таттелекому», по 15% – ГУП «Центр информационных технологий РТ» и казанскому ООО «Сетка высоток». Оператор создан по поручению президента РТ Рустама Минниханова в рамках региональной программы развития инфраструктуры сотовой связи на 2016-2020 гг. Программа предусматривает организацию сотовой связи в сельской местности, вдоль автодорог и в местах с максимальной концентрацией трафика.

«Тем не менее, задача по обеспечению высокого качества связи в некоторых «зонах неустойчивой связи» РТ не может быть выполнена операторами ввиду экономической нецелесообразности установки базовых станций. Однако необходимость организации связи в этих местах является социально значимой», – пояснили создание инфраструктурного оператора в минсвязи РТ.

В задачи «МИГ» входит строительство опор двойного назначения и антенно-мачтовых сооружений для облегчения размещения базовых станций операторами в местах с плохой связью, а также объектов связи в местах с высокой социальной значимостью и низкой экономической окупаемостью.

Также «МИГ» должен организовать собственную инфраструктуру в Иннополисе, размещать камеры видеонаблюдения в рамках проекта «Безопасный город» и внедрить комплексное решение «цифровой остров» на территории РФ, сообщает пресс-служба минсвязи республики.

Самое читаемое
  • Обладателем наибольшего запаса денежных средств в РФ является «Сургутнефтегаз»Обладателем наибольшего запаса денежных средств в РФ является «Сургутнефтегаз»
  • Алтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их детиАлтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их дети
  • Продолжается регистрация на выставку «Агропром Урал 2025»Продолжается регистрация на выставку «Агропром Урал 2025»
  • РЖД сократит штат и ограничит наем сотрудниковРЖД сократит штат и ограничит наем сотрудников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.