Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Иннополисе создан новый инфраструктурный оператор Татарстана «МИГ»

«Межрегиональная инфраструктурная группа» – дочерняя компания «Таттелекома», образованная с госучастием. Её задача – обеспечить связь в экономически нецелесообразных, но социально значимых местах.

В Татарстане появился новый инфраструктурный оператор – «Межрегиональная инфраструктурная группа». ООО «МИГ» с уставным капиталом 57 млн руб. 16 февраля зарегистрировал в Иннополисе «Таттелеком».

70% ООО «МИГ» принадлежит «Таттелекому», по 15% – ГУП «Центр информационных технологий РТ» и казанскому ООО «Сетка высоток». Оператор создан по поручению президента РТ Рустама Минниханова в рамках региональной программы развития инфраструктуры сотовой связи на 2016-2020 гг. Программа предусматривает организацию сотовой связи в сельской местности, вдоль автодорог и в местах с максимальной концентрацией трафика.

«Тем не менее, задача по обеспечению высокого качества связи в некоторых «зонах неустойчивой связи» РТ не может быть выполнена операторами ввиду экономической нецелесообразности установки базовых станций. Однако необходимость организации связи в этих местах является социально значимой», – пояснили создание инфраструктурного оператора в минсвязи РТ.

В задачи «МИГ» входит строительство опор двойного назначения и антенно-мачтовых сооружений для облегчения размещения базовых станций операторами в местах с плохой связью, а также объектов связи в местах с высокой социальной значимостью и низкой экономической окупаемостью.

Также «МИГ» должен организовать собственную инфраструктуру в Иннополисе, размещать камеры видеонаблюдения в рамках проекта «Безопасный город» и внедрить комплексное решение «цифровой остров» на территории РФ, сообщает пресс-служба минсвязи республики.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.