Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

В Казани изменится схема движения общественного транспорта

В связи с ремонтом 64 дорог и предстоящим закрытием Ленинской дамбы, а также строительством развязок, путепроводов и автодорожных мостов в столице скорректированы маршруты общественного транспорта.

Так, на время закрытия Ленинской дамбы и ул. Батурина движение 16 автобусных маршрутов (№6, 15, 22, 28, 28а, 29, 35, 35а, 37, 47, 52, 74, 74а, 75, 89, 98) и 4 троллейбусных маршрутов (№1, 4, 10, 17) будет организовано по временной объездной дороге, котороую откроют завтра утром.

В связи с закрытием движения автотранспорта по ул. Батурина на участке от ул.Ярмарочная до ул. Большая Красная автобусные маршруты №22, 28, 28а, 52, 89 будут следовать в направлении Ленинской дамбы по Пушкина, Профсоюзная, а в обратном направлении - по улицам Лево-Булачная, Пушкина, Горького.

В связи с поэтапным закрытием улицы Право-Булачная движение автобусов №6, 15, 29, 75, 98 и троллейбуса №17 будет организовано по ул. Московская и Профсоюзная.  А автобусный маршрут №29 на участке от ул.Пушкина до ул. Ташаяк будет следовать по Профсоюзной.

В конце июня в связи с реконструкцией дорожного покрытия и закрытием движения автотранспорта по Чернышевского на участке от ул.Кремлевская до ул. Право-Булачная движение автобусного маршрута №98 перенаправят в одном направлении через ул. Лево-Булачная - Пушкина в сторону  Горького, в обратном направлении - через ул. Пушкина – Профсоюзная.

В связи с проведением капремонта в ближайшие дни будет временно закрыто движение транспорта по ул. Тукая на участке от  Татарстан до ул. Шахиди. Движение автобусов № 10, 53, 68, 74, 74а, 79 будет организовано по ул. Московская, а трамвайные маршруты №3  и №7 будут временно закрыты.

В ближайшее время планируется реконструкция проезжей части улицы Салимжанова на участке от ул. Павлюхина до ул. Пушкина.  Поскольку работы будут вестись в ночное время,  схема движения общественного транспорта здесь не изменится. 

В июле на период строительства путепровода над железнодорожной веткой, где будут организованы интермодальные перевозки пассажиров в казанский аэропорт, движение автомобильного транспорта по ул. 2-я Тихорецкая будет закрыто. В связи с этим будет укорочена схема движения автобусного маршрута №77 до остановки «Улица 2-я Тихорецкая».

В связи с продолжающимся строительством станции метрополитена изменены схемы движения автобусных маршрутов, ранее следовавших по ул. Декабристов на участке от ул. Вахитова до ул. Волгоградская. В настоящее время движение общественного транспорта перенесено на пр. Ибрагимова и улицу Волгоградская.

Источник: www.tatar-inform.ru.
 

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.