Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

В Казани обокрали недавно открывшийся велопрокат: исчезли шесть велосипедов

Неизвестные, воспользовавшись несуществующими именами и номерами телефонов, похитили велосипеды с символикой Универсиады.

Следственные органы  возбудили уголовное дело по статье мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору по факту кражи велосипедосв из одного из пунктов системы велопроката Veli`k, которая заработала 1 июля 2013 года.

По версии следствия, 7 августа 2013 года неизвестные, используя вымышленные анкетные данные и номера телефонов, зарегистрировались на сайте проекта для получения велосипедов модели «Вильнюс» напрокат. После этого, по мнению следствия, злоумышленники с интервалом в 20 минут сначала с пункта на ул. Кремлевская похитили 3 велосипеда, а потом такое же количество - с пункта проката на ул. К. Наджми.

Прокуратура Вахитовского района города Казани считает возбуждение уголовного дела законным и обоснованным, сообщается на сайте прокуратура РТ.

Напомним, что система велопроката открылась в Казани накануне Универсиады. сейчас в городе работает 7 пунктов из 12 запланированных. Всего в этих 12 пунктах будет 260 велосипедов.

АДРЕСА ВЕЛОПРОКАТА

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.