Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Казани обсудили вопросы работы над проектом агропромцентра на территории "Новой Туры"

Президент РТ Рустам Минниханов обратил внимание инвесторов на то, что в проекте должны участвовать малый и средний бизнес республики.

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов встретился с инвесторами проекта строительства в Татарстане межотраслевого агропромышленного центра оптовой торговли во главе с председателем совета директоров фонда FGN Capital Александром Халдеем.

Проект планируется реализовать на территории технополиса "Новая Тура". Работа агропромышленного центра оптовой торговли будет организована с учетом опыта агропромпарка Mercabarna (Испания, Барселона).

Рустам Минниханов обсудил с представителями компани вопросы дальнейшей работы над проектом, подбора квалифицированного персонала, сотрудничества с сельхозпроизводителями. Ожидается, что центр будет обладать высокотехнологичной системой закупки сельхозпродукции у непосредственного производителя, а также  современными складскими и морозильными мощностями.

Это позволит сформировать единую технологическую цепочку - от производства и заготовки сельхозпродукции через ее глубокую переработку и хранение до реализации. По словам главы Татарстана, важно уделить внимание участию малого и среднего бизнеса в проекте.

 

Видео: С.Кузьмин/пресс-служба президента РТ

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.