Подписаться
Курс ЦБ на 02.11
80,88
93,38

В Казани открыли почтовое отделение формата бизнес-класс

Рустам Минниханов отправил на новой почте открытку министру связи России Николаю Никифорову.

Сегодня в Казани после реконструкции открылось почтовое отделение 420000 на ул. Кремлевской. Реконструированное отделение получило статус "бизнес-класс". В Татарстане - почта такого формата - первая, три отделения бизнес-класса работают в Москве и одно - в Санкт-Петербурге.

Открыли новое отделение президент РТ Рустам Минниханов, генеральный директор "Почты России" Дмитрий Страшнов и министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов. Президент РТ, кстати, стал первым клиентом обновленной почты, отправив поздравительную открытку министру связи РФ Николаю Никифорову об открытии отделения. Гости также погасили марки с символикой Универсиады.

Формат бизнес-класса предусматривает работу с 8 до 21.00 без перерыва на обед. В зале работают операционная зона в 7 рабочих окон и зона свободной торговли, есть система "электронной очереди" и администратор, а также - место отдыха для посетителей с детьми.

Ежемесячно отделение планирует обслуживать 27 тыс. клиентов, обрабатывать 8 тыс. единиц корреспонденции, 7 тыс. единиц бандеролей и 2 тыс. переводов.

Напомним, что почтовое отделение 420000 находится в историческом здании, который признан памятником архитектуры республиканского значения. Здание было построено в 1911 году по проекту архитектора Василия Трифонова, в начале 20 века здесь также располагалась почта, сообщает пресс-служба минсвязи РТ. Стоимость реконструкции не назвали, сказав только, что сумма включает не один десяток млн рублей.


Видео: Юлиана Семенова/Бизнес-Online
 

Самое читаемое
  • «Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему«Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему
  • Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%
  • «Программа сердца» Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава прошла в Екатеринбурге с аншлагом«Программа сердца» Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава прошла в Екатеринбурге с аншлагом
  • Александр Оглоблин: «Чистая рентабельность продуктового ритейла — около 2%»Александр Оглоблин: «Чистая рентабельность продуктового ритейла — около 2%»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.