Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Казани появится визовый центр Литвы

Министерство иностранных дел Литвы подписало договор об открытии визовых центров в 15 городах России, в том числе в Казани. Получить разрешение на въезд в страну станет проще.

В 15 городах России появятся визовые центры Литовской республики. В число городов, где можно получить шенгенскую визу в Литву, вошла и Казань. Визовый центр будет заниматься приемом и обработкой документов на получение визы, выступать в качестве посредника, консультируя по вопросам заполнения необходимых бланков и отправляя документы по назначению. Заявления на визу смогут быть сданы в Центр уполномоченным лицом, то есть без личного присутствия, и без долгого ожидания.  Планируется, что работать Центр начнет уже в конце марта – начале апреля.
Визовые центры также заработают в Новосибирске, Красноярске, Владивостоке, Иркутске, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Ростове на Дону, Сочи, Екатеринбурге, Самаре, Краснодаре, Уфе, Саратове и Омске.
Как уже писал dk.ru, в 2013 году открыть визовый центр в Казани собирается и Германия.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.