Подписаться
Курс ЦБ на 24.12
78,58
92,81

В Казани прошёл международный форум по интеллектуальной собственности

«Мы уже несколько лет пытаемся по всей стране насадить сверху центры поддержки технологии и инновации, а в Татарстане сейчас происходит естественный рост», – заявил глава Роспатента.

В казанском IT-парке прошёл II Международный форум «Интеллектуальная собственность и экономика регионов России». Его участники обсудили вопросы развития сферы интеллектуальной собственности, правильного оформления и расширения круга патентования.

Руководитель Роспатента Григорий Ивлиев подчеркнул, что Татарстан – один из регионов-лидеров в этой сфере – стал первым субъектом России, принявшим и реализующим долгосрочную программу развития рынка интеллектуальной собственности до 2020 г.

В Татарстане действует самая большая сеть центров поддержки технологий и инноваций, за счёт которых упрощается доступ к техническим знаниям и патентной информации, а также сеть центров молодёжного инновационного творчества, работа которых направлена на выявление талантливой молодёжи и развитие у неё предпринимательских навыков.

«Мы уже несколько лет пытаемся по всей стране насадить сверху центры поддержки технологии и инновации, а в Татарстане сейчас происходит естественный рост. 22 центра поддержки технологии и инновации – это основа технологичного развития, которая влияет на всю страну», – подчеркнул Григорий Ивлиев.

Мероприятия форума организованы при поддержке правительства РТ, Роспатента, Федерального института промышленной собственности и Всемирной организации интеллектуальной собственности, сообщает пресс-служба минэкономики РТ.

Самое читаемое
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
  • Крупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидкамиКрупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.