Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Казани прошёл международный форум по интеллектуальной собственности

«Мы уже несколько лет пытаемся по всей стране насадить сверху центры поддержки технологии и инновации, а в Татарстане сейчас происходит естественный рост», – заявил глава Роспатента.

В казанском IT-парке прошёл II Международный форум «Интеллектуальная собственность и экономика регионов России». Его участники обсудили вопросы развития сферы интеллектуальной собственности, правильного оформления и расширения круга патентования.

Руководитель Роспатента Григорий Ивлиев подчеркнул, что Татарстан – один из регионов-лидеров в этой сфере – стал первым субъектом России, принявшим и реализующим долгосрочную программу развития рынка интеллектуальной собственности до 2020 г.

В Татарстане действует самая большая сеть центров поддержки технологий и инноваций, за счёт которых упрощается доступ к техническим знаниям и патентной информации, а также сеть центров молодёжного инновационного творчества, работа которых направлена на выявление талантливой молодёжи и развитие у неё предпринимательских навыков.

«Мы уже несколько лет пытаемся по всей стране насадить сверху центры поддержки технологии и инновации, а в Татарстане сейчас происходит естественный рост. 22 центра поддержки технологии и инновации – это основа технологичного развития, которая влияет на всю страну», – подчеркнул Григорий Ивлиев.

Мероприятия форума организованы при поддержке правительства РТ, Роспатента, Федерального института промышленной собственности и Всемирной организации интеллектуальной собственности, сообщает пресс-служба минэкономики РТ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.