Подписаться
Курс ЦБ на 18.10
80,98
94,58

В меню ресторанов Казани появится "татарский вкладыш"

С целью популяризации блюд татарской национальной кухни в меню ресторанов и кафе Казани будет включен отдельный лист с предложениями блюд и напитков татарской национальной кухни.

В преддверии Универсиады-2013 вопросы качества услуг, разнообразия ассортимента блюд и кулинарных изделий, популяризации блюд татарской национальной кухни в ресторанах, кафе и столовых становятся все более актуальными.

В связи с этим накануне в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялось совещание по вопросу организации питания туристов блюдами татарской национальной кухни в ресторанах и кафе Казани.

В работе совещания приняли участие представители Министерства промышленности и торговли РТ, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Исполкома города, Ассоциации Рестораторов и Отельеров Казани и РТ, АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года», сетевых ресторанов. 

Сегодня в Казани работают 1026 предприятия общественного питания на 87 888 мест, в том числе 155 ресторанов, 528 баров и кафе. Специалистами Министерства промышленности и торговли совместно с Ассоциацией рестораторов и Отельеров Казани и РТ проведен мониторинг 183 объектов общественного питания с целью определения наличия в меню блюд татарской национальной кухни. Согласно результатам мониторинга, из 183 ресторанов и кафе только в 14 предприятиях имеются отдельные меню татарской кухни (8%), в 73 ресторанах в меню включаются отдельные блюда татарской национальной кухни (40%), остальные 96 заведения питания (52%) специализируются на европейской, восточной, итальянской, японской, китайской, грузинской, узбекской кухнях. В настоящее время в Казани специализируются в области татарской национальной кухни следующие заведения: кафе «Дом чая», «Алан Аш», рестораны сети «Биляр», «ДТК», «Ностальгия».  

По итогам совещания было принято решение включить в меню ресторанов "татарский вкладыш" - отдельный лист с предложениями блюд и напитков татарской национальной кухни.

 


 
Самое читаемое
  • Счетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФСчетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФ
  • Суды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известноСуды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известно
  • 25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге
  • Суд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положенияСуд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.