Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В новом Центре гимнастики проходят ЧМ РФ и Кубок России

В Казани соревнованиями чемпионата России и Кубка России открылся один из крупнейших спортивных комплексов России, он не имеет аналогов и в Европе.

Первые соревнования в новом Центре гимнастики состоялись уже вчера. 12-16 ноября здесь проходит чемпионат России в групповых упражнениях и Кубок России по художественной гимнастике.

На открытие центра гимнастики собралось немало высоких лиц и почетных гостей. Президент Рустам Минниханов, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, руководитель Исполкома Казани Алексей Песошин, руководитель АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013» Владимир Леонов, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер, двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева, серебряный призер Олимпиады-2012 Дарья Дмитриева, абсолютная чемпионка Юношеской Олимпиады-2010 Александра Меркулова.

«Казань сейчас является центром российского спорта. Я уверена, что здесь вырастут новые олимпийские чемпионы», - заявила Ирина Винер.

Центр гимнастики станет учебно-тренировочной базой Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, а также казанских спортивных школ. В Центре организованы соревновательная и тренировочная зоны. В состав соревновательной зоны входят специальный зал, трибуны на 3200 зрителей, пресс-центр, конференц-зал, кафе, офисные и судейские помещения.

Тренировочная зона включает два зала для занятий спортивной гимнастикой, два зала – для художественной гимнастики, зал хореографии, тренажерный зал, интернат на 35 мест, раздевалки и складские помещения. Все залы оснащены современным оборудованием.
 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.