Подписаться
Курс ЦБ на 17.02
76,62
91,03

В РТ появится представительство Национального банка Ирана

О заинтересованности в его открытии на территории Татарстана заявил сегодня руководитель департамента по региональным вопросам МИД Исламской Республики Иран Мохаммеда Резы Моршедзаде.

В рамках сегодняшней встречи Мохаммед Реза Моршедзаде и премьер-министр РТ Ильдар Халиков также обсудили вопрос покупки иранской стороной земельного участка для строительства здания Генерального Консульства ИРИ в Казани. 

Кроме того,  рассмотрели и перспективы сотрудничества иранских предприятий  с ОАО «КАМАЗ» и  предприятиями по производству компрессоров и турбин для нефтяной промышленности. 

Глава правительства РТ отметил ,что стороны активно сотрудничают в культурной, гуманитарной сферах, но в торгово-экономических вопросах пока нет столь успешного партнерства.

Мохаммед Реза Моршедзаде сообщил, что ряд провинций Ирана заявили о готовности сотрудничать с предприятиями республики, подчеркнув,  что почва для обмена бизнес-делегациями со стороны Татарстана и Ирана уже подготовлена.

Однако существует ряд трудностей для бизнсменов Ирана:  они связаны с получением виз для поездок в Россию и ее регионы, а также с отсутствием прямого авиасообщения (в частности, с Казанью).

В ходе встречи Мохаммед Реза Моршедзаде предложил провести в Иране Неделю культуры Татарстана. и пригласил премьер-министра РТ Ильдара Халикова посетить Иран. 

 

 

Самое читаемое
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
  • Кандидатура нового главы департамента культуры Екатеринбурга вызвала резонанс в отраслиКандидатура нового главы департамента культуры Екатеринбурга вызвала резонанс в отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.