Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В столице Татарстана состоялось открытие IX Казанской венчурной ярмарки

24 апреля в столице Татарстана открылась IX Казанская венчурная ярмарка. В нынешнем году ключевая тема Ярмарки - «Перспективы и возможности формирования рынка венчурных инвестиций - опыт Азии».

IX Казанская венчурная ярмарка открылась 24 апреля в Казани. В мероприятии приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов и исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования Альбина Никконен.

Президент республики выразил благодарность партнерам, в том числе иностранным, которые приехали на ярмарку. Он отметил, что сегодня на экспозиции в рамках Казанской венчурной ярмарки будет представлено 38 инновационных проектов, пройдут мастер-классы.

«Это прекрасная возможность передать российский и зарубежный опыт», - подчеркнул Рустам Минниханов и пожелал участникам мероприятия плодотворной работы на ярмарке.

DK.RU напоминает, что Казанская венчурная ярмарка ежегодно проводится в Казани с 2005 года. Организаторами являются Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ) и Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан.

Казанская Венчурная ярмарка - двухкомпонентное мероприятие, включающее в себя экспозицию инновационных компаний и конгрессный блок, в котором проходят тематические мероприятия, и экспозицию, в рамках которой компаниям-экспонентам предоставляется возможность презентовать свой бизнес широкой заинтересованной общественности и венчурным инвесторам.

Представителям инновационного предпринимательства будет предоставлена возможность выступить перед инвесторами из России, Европы, Азии и США.

Особенность Ярмарки 2014 года - её ключевая тема: «Перспективы и возможности формирования рынка венчурных инвестиций - опыт Азии». К обсуждению на круглых столах будут предложены различные тематические линейки, например: развитие фармакологии как драйвер развития региона, развитие отраслей экономики через венчурный капитал, интернет в России: повторение мирового пути или уникальное развитие и многие другие.

Также известно, что в Ярмарке этого года примут участие делегаты 12-го Ежегодного конгресса бизнес-ангелов со всего мира и участники Первой Российской Недели Бизнес-ангелов.

Справка

Партнерами Ярмарки выступали Ассоциация инновационных регионов России; ОАО «РОСНАНО»; ОАО «Российская венчурная компания»; Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере; Фонд «Сколково»; АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»; Национальная ассоциация бизнес-ангелов России и др.

В 2013 году в Восьмой Казанской венчурной ярмарке приняли участие более 100 представителей инвестиционных фондов и частных инвесторов со всего мира. Высокий интерес проявили инвесторы из Австрии, Бельгии, Германии, Португалии, Великобритании, США, Финляндии, Швейцарии. Всего в Ярмарке приняло участие более 1500 гостей со всего мира.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.