В Свияжском логоцентре будет создана татарстано-турецкая промзона

Руководство промышленной зоны «Гебзе» обсудило варианты сотрудничества с президентом республики Рустамом Миннихановым. Рабочая группа займется проработкой совместного проекта.

Руководство промышленной зоны «Гебзе» (Турция) рассматривает варианты создания совместной промзоны на базе Свияжского мультимодального логистического центра в Татарстане. Председатель правления «Гебзе» Вахид Йылдырым обсудил проект с президентом республики Рустамом Миннихановым. Встреча состоялась в Доме правительства РТ.

Совместный с турецкими партнерами проект уже обсуждался в 2015 г. Вахид Йылдырым отметил, что площадка Свияжского центра представляет интерес, здесь все предусмотрено для ведения бизнеса.

Рустам Минниханов предложил создать рабочую группу по проекту промзоны. «Важно определить, в какой форме и как мы будем сотрудничать, необходимы общие точки развития проекта», – отметил президент РТ.

От Татарстана в рабочую группу по проекту войдут минэкономики и минтранс РТ, а также представители Зеленодольского муниципального района. Стороны договорились продолжить обсуждение проекта ориентировочно через месяц.

На сегодняшний день в Татарстане работают 10 проектов с участием турецкого капитала, в том числе производства в ОЭЗ «Алабуга» и совместные проекты на предприятиях нефтехимической отрасли, сообщает пресс-служба главы республики.

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.