Подписаться
Курс ЦБ на 30.01
76,02
90,97

В Свияжском логоцентре будет создана татарстано-турецкая промзона

Руководство промышленной зоны «Гебзе» обсудило варианты сотрудничества с президентом республики Рустамом Миннихановым. Рабочая группа займется проработкой совместного проекта.

Руководство промышленной зоны «Гебзе» (Турция) рассматривает варианты создания совместной промзоны на базе Свияжского мультимодального логистического центра в Татарстане. Председатель правления «Гебзе» Вахид Йылдырым обсудил проект с президентом республики Рустамом Миннихановым. Встреча состоялась в Доме правительства РТ.

Совместный с турецкими партнерами проект уже обсуждался в 2015 г. Вахид Йылдырым отметил, что площадка Свияжского центра представляет интерес, здесь все предусмотрено для ведения бизнеса.

Рустам Минниханов предложил создать рабочую группу по проекту промзоны. «Важно определить, в какой форме и как мы будем сотрудничать, необходимы общие точки развития проекта», – отметил президент РТ.

От Татарстана в рабочую группу по проекту войдут минэкономики и минтранс РТ, а также представители Зеленодольского муниципального района. Стороны договорились продолжить обсуждение проекта ориентировочно через месяц.

На сегодняшний день в Татарстане работают 10 проектов с участием турецкого капитала, в том числе производства в ОЭЗ «Алабуга» и совместные проекты на предприятиях нефтехимической отрасли, сообщает пресс-служба главы республики.

Самое читаемое
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • LG Electronics может зайти в Россию под новым брендомLG Electronics может зайти в Россию под новым брендом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.