Подписаться
Курс ЦБ на 05.06
74,29
86,27

В Татарстане построили первое арендное жилье

Дом в Алметьевске построили для сотрудников завода Алнас по программе корпоративного жилья компании ЧТПЗ.

Программа строительства корпоративного жилья стартовала в 2011 году в рамках проекта модернизации завода "Алнас". Дом на 106 квартир для работников завода "Алнас" (входит в ГК "Римера" - нефтесервисный дивизион ЧТПЗ) расположен в микрорайоне "Алсу" Альметьевска. Дом, построенный на средства ЧТПЗ, предоставляется на условиях социального найма и оснащен всем необходимым для жизни, в том числе современной мебелью и техникой, сообщает пресс-служба завода.

Вчера президент Татарстана Рустам Минниханов и основной акционер ЧТПЗ Андрей Комаров вручили на ключи первым жильцам ЖК "Перспектива".

- Первые шаги, которые мы делаем, показывают, что арендное жилье имеет право на жизнь. - отметил президент республики. - У  нас есть четкое понимание, что без арендного жилья, когда стартового капитала у молодежи  пока нет,  обеспечить ее жильем невозможно. Мое отношение  к проекту, конечно, положительное.

По мнению презиента республики, важно то, что в квартирах жильцам ничего не надо делать дополнительно.

- Очень качественно  и функционально, - заметил Рустам Минниханов после осмотра дома. - Самое главное, что дом построен такой, что взял ключи, зашел, и можешь жить – все уже установлено.


Фото: prav.tatarstan.ru

Видео: prav.tatarstan.ru

 

 

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Игорь Алтушкин анонсировал открытие Детской академии падела в ЕкатеринбургеИгорь Алтушкин анонсировал открытие Детской академии падела в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.