В Татарстане произошёл двукратный рост банкротств

За прошедший год зафиксировано свыше 1,3 тыс. банкротств. Такой скачок связан преимущественно с массовым банкротством физических лиц.

В 2016 г. в Татарстане зафиксировано 1360 банкротств против 683 годом ранее. Двукратный рост связан с банкротством физических лиц: если в 2015 г. несостоятельными были признаны 8 физлиц, то в 2016-м их число составило 613. Такие данные на совещании  по сокращению задолженности по налогам в консолидированный бюджет республики привёл глава УФНС по РТ Марат Сафиуллин.

Рустам Минниханов предложил провести мониторинг деятельности арбитражных управляющих в республике. Надо понять, как работают арбитражные управляющие, и кто будет потенциальным банкротом в ближайшем будущем, отметил президент Татарстана.

Как сообщает пресс-служба главы республики, в 2016 г. задолженность по налогам в консолидированный бюджет РТ выросла на 833 млн, составив 8,18 млрд руб. Сумма недоимки на 1 января 2017 г. составила порядка 4,5 млрд руб. В задолженности по налогам наибольший удельный вес занимают имущественные налоги физлиц (36%), налог на доходы физлиц (23%) и налог на прибыль (20%).

Самое читаемое
  • Арестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей ЛогиновАрестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей Логинов
  • ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»
  • Дмитрий Мраморов: «В будущем появятся системы, где ИИ объединит все сервисы бизнеса»Дмитрий Мраморов: «В будущем появятся системы, где ИИ объединит все сервисы бизнеса»
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.