Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

В Татарстане произошёл двукратный рост банкротств

За прошедший год зафиксировано свыше 1,3 тыс. банкротств. Такой скачок связан преимущественно с массовым банкротством физических лиц.

В 2016 г. в Татарстане зафиксировано 1360 банкротств против 683 годом ранее. Двукратный рост связан с банкротством физических лиц: если в 2015 г. несостоятельными были признаны 8 физлиц, то в 2016-м их число составило 613. Такие данные на совещании  по сокращению задолженности по налогам в консолидированный бюджет республики привёл глава УФНС по РТ Марат Сафиуллин.

Рустам Минниханов предложил провести мониторинг деятельности арбитражных управляющих в республике. Надо понять, как работают арбитражные управляющие, и кто будет потенциальным банкротом в ближайшем будущем, отметил президент Татарстана.

Как сообщает пресс-служба главы республики, в 2016 г. задолженность по налогам в консолидированный бюджет РТ выросла на 833 млн, составив 8,18 млрд руб. Сумма недоимки на 1 января 2017 г. составила порядка 4,5 млрд руб. В задолженности по налогам наибольший удельный вес занимают имущественные налоги физлиц (36%), налог на доходы физлиц (23%) и налог на прибыль (20%).

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.