Подписаться
Курс ЦБ на 21.08
80,10
93,47

В Татарстане реконструирован и запущен мост через Вятку

Объект "реанимировала" компания "Волгомост" при финансовой поддержке банка ВТБ, который предоставил гарантию на сумму 753,6 млн рублей.

Мост через Вятку в Мамадышском районе является одним из наиболее загруженных участков федеральной трассы М-7 «Волга». Вчера его запустили в эксплуатацию после реконструкции. Введение в эксплуатацию второго этапа мостового перехода позволит улучшить дорожную ситуацию, разделив потоки машин встречных направлений.

- Мост позволит соединить два крупных промышленных центра республики, развитие которых зависит от этой трассы. Мост через Вятку был на ней самым слабым местом, - сказал Рустам Минниханов, который присутсвовал на открытии.

Мост был введен в эксплуатацию еще в 1976 году. В 2005 году было принято решение о его реконструкции. Строительство нового перехода началось в 2009 году. В сентябре 2011 года была введена в эксплуатацию первая очередь объекта, на втором этапе была завершена реконструкция существующего моста, а также возведена вторая очередь нового мостового перехода.

Заказчиком второго этапа строительства выступило ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Строительные работы выполнялись ОАО «Волгомост» и включали в себя демонтаж старого сооружения и последующее строительство нового мостового перехода.

Стоимость второй очереди моста составила 2,5 млрд рублей, общая стоимость реконструкции обеих очередей - 5,5 млрд рублей, сообщается на сайте президента РТ.


Видео: Марат Хусаинов/пресс-служба президента РТ

Для справки:
«Волгомост» образовано в 1961 году в Саратове. Сегодня ОАО «Волгомост» входит в пятерку лидеров мостостроительной отрасли. Основная специализация компании - строительство крупнейших мостов в сложных геологических и гидрологических условиях. За историю существования компания возвела и реконструировала более 3000 различных транспортных объектов.

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Саммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две неделиСаммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две недели
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.