Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

В Татарстане ввели почти 1 миллион кв. м жилья

С начала года в республике построили 38,5 процента жилья от годового задания. Но отдельные районы показывают отставание от плана.

В Татарстане с начала года введено 924 тыс. кв. м жилья. Это составляет 38,5 процента от годового задания, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

По программе соципотеки из 133 домов введено 40 домов общей площадью 140 тыс. кв. метров - это 2 тыс. 504 квартиры (37 процентов). Из 93 объектов программы в высокой степени готовности находятся 54 объекта; в средней - 18 объектов; в низкой - 21 объект. По словам министра, по программе срывов плана нет.

Однако некоторые районы, все-таки, отстают от планов по вводу жилья. Президент республики Рустам Минниханов отметил, что ждет объяснений по этому поводу от глав районов.

Самое читаемое
  • Куда, кроме Турции и Дубая? Рассказываем, как улететь в самые красивые точки земного шараКуда, кроме Турции и Дубая? Рассказываем, как улететь в самые красивые точки земного шара
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.