Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
76,05
89,62

В Татарстане ввели почти 1 миллион кв. м жилья

С начала года в республике построили 38,5 процента жилья от годового задания. Но отдельные районы показывают отставание от плана.

В Татарстане с начала года введено 924 тыс. кв. м жилья. Это составляет 38,5 процента от годового задания, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

По программе соципотеки из 133 домов введено 40 домов общей площадью 140 тыс. кв. метров - это 2 тыс. 504 квартиры (37 процентов). Из 93 объектов программы в высокой степени готовности находятся 54 объекта; в средней - 18 объектов; в низкой - 21 объект. По словам министра, по программе срывов плана нет.

Однако некоторые районы, все-таки, отстают от планов по вводу жилья. Президент республики Рустам Минниханов отметил, что ждет объяснений по этому поводу от глав районов.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
  • Почему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответовПочему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответов
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.