Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

В Татарстане ввели половину соципотечного жилья от годового задания

В республике к середине июня построено 59 домов на 3 тысячи 388 квартир. Но отстают от графика по строительству жилья для ветеранов.

В Татарстане на 14 июня 2013 года введено в строй 1 млн 92 тыс. кв. м. жилья, или 45,6% от годового задания. Апастовский, Лаишевский, Пестречинский и Тукаевский муниципальные районы выполнили годовой план, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

По словам главы минстроя, 29 муниципальных образований выполнили план ввода жилья более чем на 40%, а 5 муниципальных образований (Аксубаевский, Верхнеуслонский, Камско-Устьинский, Нурлатский, Сармановский) выполнили годовой план более чем на 80%, сообщает пресс-служба президента РТ.

По программе социальной ипотеки на 14 июня из 133 домов введено 59 домов площадью 190,7 тыс. кв. м. Это 3 тыс. 388 квартир и 49,8% от плана.

По программе ГЖФ РТ по плану мая до сих пор не завершено строительство 2 жилых домов на 105 квартир. Файзуллин просил учесть, что в этих домах получат квартиры 49 ветеранов ВОв, и обеспечить с течение недели ввод этих домов в эксплуатацию.

Что касается в целом реализации программы, то в республике сейчас идет строительство 105 домов для 458 ветеранов. До конца июня планируется сдать 8 жилых домов для 102 ветеранов.

Ирек Файзуллин также сообщил, что в августе республика ожидает средства из федерального бюджета на оставшихся ветеранов, которые вошли в список на улучшение жилищных условий (более 300 человек). Как сказал министр, эти суммы уже включены в федеральный бюджет.


Видео:prav.tatarstan.ru

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
  • «Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.