Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Татарстане завели дело на директора фирмы «Спецстрой», полгода не платившего зарплату

Задолженность по зарплате перед 157 сотрудниками челнинской строительной компании превысила 13 млн руб. Возбуждено уголовное дело, сообщает прокуратура РТ.

По обращениям работников стройфирмы прокуратура Набережных Челнов провела проверку в ООО «Спецстрой». Выяснилось, что 157 сотрудников строительной компании не получали зарплату в течение полугода – с ноября 2015 года по апрель 2016 года. Образовавшаяся задолженность превысила 13 млн руб.

На заместителя директора фирмы Евгения Каряжникова завели дело об административном правонарушении по статье 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Кроме того, по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 145.1 УК РФ  (невыплата зарплаты).

Для принудительного взыскания задолженности прокуратура обратилась в мировой суд. Сейчас долг по оплате труда полностью погашен, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.