Подписаться
Курс ЦБ на 11.03
78,73
91,89

В центре Казани к ЧМ по футболу построят новый подземный переход

Через новый переход перенаправят пешеходные потоки вблизи ТЦ "Кольцо", который также ждет реконструкция. Финансированием проекта займется "Эдельвейс Групп".

К чемпионату мира по футболу в 2018 году в Казани построят новый подземный переход на пересечении улиц Пушкина и Профсоюзной. К ЧМ также в центре произойдет реконструкция ТЦ «Кольцо». Финансирование строек возьмет на себя «Эдельвейс Групп», сообщает Inkazan.

Перестройка необходима для направления пешеходных потоков через новый переход в метро, сообщил председатель правления Союза архитекторов РТ и руководитель архитектурной творческой мастерской «ВЕЛП» Виталий Логинов.

«Задача – убрать народ с площади, чтобы ускорить трафик транспорта на этом участке. Долго думали, что сделать, чтобы было удобно и безопасно всем – и пешеходам, и автотранспорту. Пришли к такому решению», - пояснил архитектор.

С торгового центра снимут огромное кольцо, на месте которого появится арка. Изменено будет 20% нынешнего фасада «Кольца».

Напомним, здание «Кольца» принадлежит «Эдельвейс Групп».

Самое читаемое
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.