Подписаться
Курс ЦБ на 25.11
78,92
91,36

В центре Казани к ЧМ по футболу построят новый подземный переход

Через новый переход перенаправят пешеходные потоки вблизи ТЦ "Кольцо", который также ждет реконструкция. Финансированием проекта займется "Эдельвейс Групп".

К чемпионату мира по футболу в 2018 году в Казани построят новый подземный переход на пересечении улиц Пушкина и Профсоюзной. К ЧМ также в центре произойдет реконструкция ТЦ «Кольцо». Финансирование строек возьмет на себя «Эдельвейс Групп», сообщает Inkazan.

Перестройка необходима для направления пешеходных потоков через новый переход в метро, сообщил председатель правления Союза архитекторов РТ и руководитель архитектурной творческой мастерской «ВЕЛП» Виталий Логинов.

«Задача – убрать народ с площади, чтобы ускорить трафик транспорта на этом участке. Долго думали, что сделать, чтобы было удобно и безопасно всем – и пешеходам, и автотранспорту. Пришли к такому решению», - пояснил архитектор.

С торгового центра снимут огромное кольцо, на месте которого появится арка. Изменено будет 20% нынешнего фасада «Кольца».

Напомним, здание «Кольца» принадлежит «Эдельвейс Групп».

Самое читаемое
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
  • Каждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейниКаждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейни
  • Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.