Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Вкладчики перепутали казанский филиал «Рост Банка» с «Банком Казани»

Проблемы «Рост Банка» бросили тень на один из республиканских банков. «Банк Казани» столкнулся с обращениями вкладчиков, перепутавших его с казанским филиалом санируемого банка.

История с санацией «Рост Банка» в Казани приняла неожиданный оборот. Как сообщает «Банк Казани», вкладчики перепутали его с терпящим бедствие банком «Казанский».

Напомним, что на рынок Казани «Рост Банк» вышел в 2013 году, поглотив республиканский банк «Казанский». Упоминание последнего факта в СМИ привело к смуте среди вкладчиков. Клиенты банков перепутали финансовые учреждения из-за созвучия в названиях.

Паника привела к тому, что мэрии Казани пришлось опубликовать специальное обращение, призывающее вкладчиков «Банка Казани» не волноваться понапрасну, а СМИ – отказаться от упоминаний банка «Казанский».

Тем временем, «Рост Банк» в Казани и других городах заявил об ограничении выдачи наличности 30 тысячами рублей. Информация об этом усилила волнение вкладчиков, которые со вчерашнего дня штурмуют офисы банка.

В то же время, по неофициальной информации «Рост Банку» уже назначили санатора. Об этом DK.RU рассказала директор департамента розничного бизнеса Светлана Савинова. О том, кто возьмет на себя закрытие бреши в бюджете банка, официально будет объявлено до 12 декабря.

 

Справка

ОАО «Рост Банк» — средний московский банк с развитой сетью подразделений. Ключевые направления деятельности — кредитование малого и среднего бизнеса, привлечение вкладов населения. ОАО «Рост Банк» является правопреемником татарстанского банка «Казанский», созданного в виде товарищества с ограниченной ответственностью в 1994 году. 

ООО КБЭР «Банк Казани» - дочерний и опорный банк мэрии Казани. Банк зарегистрирован в 1990 году. По состоянию на 1 января 2014 года активы банка составляют около 7 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.