Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Водители большегрузов вышли на митинг против запрета въезда в центр Казани

Просят власти города отменить решение, которое вступило в силу две недели назад. По словам митингующих, они несут огромные убытки.

В субботу, ровно через две недели после начала действия запрета на въезд большегрузов в центр Казани, водители вышли на забастовку. Около 1 тысячи человек собрались у театра им. Г.Камала. Митингующие требовали от городских властей отменить запрет, который стал причиной коллосальных убытков, говорится в сюжете ТРК "Эфир".

Напомним, что с 12 октября в Казани был введен полный запрет на движение грузового транспорта массой свыше 5 т по центру города, в пределах Большого Казанского Кольца с 6.00 до 21.00 - большегрузов свыше 15 т.

Водитель Ленар Ситдиков зарабатывает на жизнь на КАМАЗе. По его словам, за последние 2 недели он заплатил штрафов около 10 тыс. рублей.

Все дело в том, что большинство организаций отгружают продукцию днем. А большегрузам можно въезжать в Большое Казанское Кольцо только с 9 вечера до 6 утра. Водители просят отменить это постановление исполкома.

Однако мэр Казани Ильсур Метшин еще до запрета дал понять, что это дело решенное и возврата к прежнему графику не будет.

- Любая фура просто парализовывала движение центральных улиц, - заявлял он на совещании по этому вопросу. - Это вынужденная мера. Если мы говорим, что город развивается, то надо соответствовать.

Водители в день митинга организовали сбор подписей, чтобы вопрос запрета вынесли на публичное обсуждение. Резолюцию они собираются отправить в исполком.

Напомним, что впервые решение запретить въезд грузовиков в город в дневное время было принято в 2011 году. Ограничение действовало в зимний период 2011-2012 годов и уменьшило напряженность на дорогах. Исходя из положительного опыта, ограничение движения грузового транспорта в дневное время было введено накануне Универсиады - с 1 июля 2013 года. Последнее решение о полном запрете было принято в октябре этого года. И 12 октября 2013 года был введен полный запрет на въезд большегрузов в центр Казани. 


Видео: оф. сайт мэра Казани/metshin.ru

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.