Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Вы пойдете в зону «.рф»? - 08.03.2010

Тимур Хузяшев генеральный директор «Скайнет» Как регистраторы доменных имен мы уже делегируем домены «.рф» владельцам зарегистрированных товарных знаков. Но как человек прагматичный считаю, что д

С 12 апреля зона «.рф» будет открыта для свободной регистрации. В настоящее время русифицированные домены уже регистрируют владельцы торговых марок и госслужбы. Казанские бизнесмены с информацией о новой зоне ознакомились, но входить в нее не спешат.

Тимур Хузяшев генеральный директор «Скайнет»
Как регистраторы доменных имен мы уже делегируем домены «.рф» владельцам зарегистрированных товарных знаков. Но как человек прагматичный считаю, что доменная зона «.рф» не станет популярной в ближайшей перспективе. Да и стоимость обслуживания в этой зоне пока высока: если стоимость регистрации домена «.ru»— 120 руб., то в «.рф»— 1200 руб. От доменной зоны «.ru» российское интернет-сообщество не откажется никогда, в активе— 2,5 млн зарегистрированных доменов.

Сергей Пасечник генеральный директор «Companion SP»
Нет, пока не вижу необходимости переходить в зону «.рф», для меня в этом нет никакого смысла. Моим зарубежным и российским партнерам, а также клиентам, контакты нашей компании давно известны. А менять их я пока не планирую. Бронировать за собой место в зоне «.рф» стоит тем, у кого товарная марка не зарегистрирована. Через пару лет посмотрим.

Дмитрий Демидов генеральный директор интернет-корпорации «Матрица»
Среди наших клиентов практически все владельцы торговых марок уже зарегистрировали домены в зоне «.рф». Я считаю, что домен в «.рф» будет полезен всем татарстанским компаниям, которые работают на российском рынке. Так как новая зона направлена больше на развитие рынка внутри страны. Поэтому отказываться от «.ru» не придется, эти две зоны будут сосуществовать. Расходы при этом будут аналогичны с зоной «.ru».

Галина Маштакова генеральный директор МЭЙНСТРИМ-Казань
Да, на мой взгляд, вложиться в зону «.рф» сегодня стоит. Хотя это приобретение на перспективу, дивиденды оно начнет приносить не сегодня и даже не завтра. Если говорить про предстоящие расходы, то они явно превысят нынешние в зоне «.ru» раза в два. Отказываться от зоны «.ru» не планируем, да и удастся это не скоро.

Ольга Чеканина генеральный директор компании Golden Standard
Не в ближайшее время. Интернет как информационное пространство для нас является основным каналом продвижения. И перекрывание его «смерти подобно»! Хотя нам как компании с зарегистрированным товарным знаком пришло приглашение о переходе на «отечественную» зону. Но отзывы и опыт коллег разный: у некоторых случился сбой кодировок на сайте и информация стала нечитаемой. Хотя за отечественных специалистов я рада, давно пора создавать свою площадку.

Наталья Лебедева директор сток-центра «ЕвроКиндер»
Да, мы зарегистрируем там домен нашей компании для максимального охвата аудитории. Сумму расходов пока не уточняли, однако цифры, о которых говорят в СМИ на данный момент, мягко говоря, поражают. Думаю, от зоны «.ru» отказываться не стоит. Только представьте миллиарды закладок, которые пользователям нужно будет заменить при подобном отказе. Считаю, что зона «.рф» станет еще одним дополнением к стандартным доменам, но не более того. Она не перетянет на себя всех пользователей России.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.