Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Вы в чем уверены на 100%?

Андрей Юдов директор казанского филиала ОАО «ВымпелКом» Честно говоря, на сто процентов ни в чем не уверен. Могу сказать лишь о вероятности возникновения того или иного события. Маловероятно, ч

«Прогнозы во время кризиса— дело неблагодарное»,— говорят аналитики, но смелые люди не перевелись. Съесть галстук, если цены на квартиры не вырастут, обещал председатель совета директоров Mirax Group Сергей Полонский. Казанские бизнесмены рассказали — что, по их мнению, точно сбудется.

Андрей Юдов директор казанского филиала ОАО «ВымпелКом»
Честно говоря, на сто процентов ни в чем не уверен. Могу сказать лишь о вероятности возникновения того или иного события. Маловероятно, что ликвидное жилье подешевеет до конца года. Это подтверждается статистикой: за последние 400 лет цены на недвижимость только росли. В телекоммуникациях, уверен, будет расти сектор услуг ШПД. Весь вопрос в темпах— кризис вносит свои коррективы.

Антонина Врублевская директор «Агентства Инвестиций «i2b»
Я уверена в том, что Россия уже начала свой выход из кризиса, ситуация стабилизируется, бизнес начинает оживать, население— больше тратить и чаще обращаться за кредитами. Поэтому я также уверена и в процветании кредитного бизнеса. Мы на примере своего кредитного кооператива ощутили растущий спрос на займы. И думаю, что тенденция продолжится.

Ренат Залютдинов президент Ассоциации рестораторов Казани
Я уверен в успешном развитии экономики Казани. Вижу, как оживился город, бизнес-сообщество, пошло преодоление кризисных явлений. Активно началась подготовка столицы Татарстана к Универсиаде. Этот проект города дает хороший толчок к развитию и мелкого, и крупного бизнеса, и, конечно, индустрии гостеприимства в целом.

Глеб Ваталев генеральный директор ООО «Аргументы и Факты— Татарстан»
Вероятно, Полонскому придется повторить подвиг Са­акашвили по поеданию галстука, цены на квартиры не растут. Рискну предположить, что пока рано избавляться от купленных в начале кризиса долларов и евро, по крайней мере еще полгода-год. Несмотря на всеобщий оптимизм по поводу прохождения «дна», системные сбои нашей экономики настолько велики, что даже дорожающая нефть не способна удержать ее от развала.

Александра Лебедева директор казанского отделения Kelly Services
Убеждена, что в результате кризиса наша жизнь еще сильнее переместится в Интернет, и бизнес-проекты, связанные с новыми технологиями, будут очень востребованы. Онлайн-платежи, виртуальная приемная министерства, интернет-магазины и т.д. Я ожидаю появления российских «монстров», успешно конкурирующих с Google, Microsoft и eBay.

Сергей Пасечник генеральный директор компании «Companion SP»
Я уверен, что в ближайшие 10 лет российский пляжный туризм не составит достойной конкуренции курортам Турции, Болгарии, Туниса, Египта. И еще лет 20 понадобится на то, чтобы российский и татарстанский туристический сервис достиг европейского уровня. У нас никогда не будет своих Мальдив и Бора-Бора, но у нас есть Камская тайга и Волга. Безусловно, деятельность по продвижению внутреннего татарстанского туризма даст свои плоды.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.