Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Японский бизнес заинтересован в сотрудничестве с Татарстаном на базе «СМАРТ Сити Казань»

На прошлой неделе на очередном заседании клуба японской внешнеторговой организации присутствовали порядка 20 представителей японских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с Татарстаном.

Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан и Корпорация развития Республики Татарстан приняли участие в очередном заседании клуба, состоявшееся в московском Представительстве японской внешнеторговой организации (Moscow Representation of Japan External Trade Organization (JETRO)).

Приглашение принять участие в заседании японского бизнес-клуба руководству Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан и Корпорации развития Республики Татарстан было озвучено в рамках визита в регион Директора московского филиала Исследовательского института Номура (NRI) Ивао Охаси. В сентябре этого года господин Охаси сопровождал в Татарстан делегацию японской компании, изучающей направления сотрудничества с республикой.

В ходе встречи в Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан, где были представлены инвестиционный потенциал региона и проект «СМАРТ Сити Казань», Ивао Охаси пригласил Руководителя Агентства Линара Якупова и Генерального директора Корпорации развития Республики Татарстан Булата Гаянова выступить перед представителями японского бизнеса. Господин Охаси, являющийся куратором вопросов в области инфраструктуры в данной структуре, подчеркнул, что участники бизнес-клуба должны услышать о том, что Татарстан реализует очень интересный и уникальный проект Международного инвестиционного технополиса «СМАРТ Сити Казань». Он также отметил, что в реализации проекта могут быть использованы японские технологии.

В рамках мероприятия бизнес-клуба прошла презентация инвестиционного потенциала региона и состоялось обсуждение возможностей сотрудничества сторон по реализации «СМАРТ Сити Казань». Говоря об этапах реализации проекта, Начальник направления продвижения инвестиций Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Вайет Форд рассказал бизнесменам о том, что в марте следующего года, в ходе Международного зимнего форума Invest in Tatarstan, на площадке «СМАРТ Сити Казань» состоится закладка камня в строительство первого объекта технополиса – гостинично-офисного центра.

В последующей за презентациями сессии вопросов и ответов Линар Якупов, Булат Гаянов и Вайет Форд поделились с участниками японского бизнес-клуба информацией о проекте и перспективах его развития.

Для справки:

Японский бизнес-клуб в Москве создан с целью улучшения делового и инвестиционного климата в отношениях между Японией и Россией. Членами бизнес-клуба являются японские компании, имеющие постоянное представительство или российское юридическое лицо, а также иностранные компании, поддерживающие цели бизнес-клуба. Посольство Японии в РФ – почётный член бизнес-клуба. Председателем клуба является глава представительства компании «Мицубиси электрик» УЭМУРА Норицугу.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.