Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

За долгострои платят дважды: проданные офисы в «Миллениум сити» снова уйдут с молотка

Из-за банкротства застройщика предприниматели, купившие помещения под офисы, оказались в категории обманутых дольщиков. Банк повторно выставит коммерческие площади на торги.

В результате банкротства застройщика «Маг-строй» казанским предпринимателям придется повторно платить за площади под офисы в ЖК «Миллениум сити» – либо остаться вовсе без помещений и уже внесенных за них ранее денег, так как закон о банкротстве не защищает покупателей коммерческой недвижимости.

Накануне попавшие в категорию обманутых дольщиков предприниматели встретились с председателем правлениям «Тимер банка» Айратом Камаловым и конкурсным управляющим «Маг-строя» Алмазом Сабитовым, сообщает «Бизнес онлайн».

Позиция «Тимер банка», который является инвестором ЖК «Миллениум сити», заключается в том, что единственным источником формирования конкурсной массы в рамках банкротства «Маг-строя» для погашения долгов и завершения строительства дома может быть продажа коммерческих площадей. Между тем, предприниматели, в числе которых оказался известный тренер Курбан Бердыев, покупали нежилые помещения фактически у «Тимер банка».

На встрече представители банка и конкурсный управляющий сообщили предпринимателям, что иного варианта, кроме продажи площадей, пока нет. Поступило предложение выставить площади на торги единым лотом, а не дробить их так, как покупали они сами – это позволило бы самим предпринимателям объединиться и выкупить помещения по более низкой цене. Таким образом они понесут дополнительные затраты, но не останутся без помещений.

«Но пока об этом говорить преждевременно, так как еще не получено заключение государственной экспертизы на проект дома», — отметил Айрат Камалов.

Экспертиза покажет окончательную сумму, необходимую для завершения строительства дома. Следующая встреча запланирована на начало ноября.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.