Подписаться
Курс ЦБ на 14.03
80,22
91,98

Завод экс-игрока «Ак Барса» Даниса Зарипова претендует на статус резидента ТОР

Фабрика по производству хоккейных клюшек «ЗаряД» подала заявку на статус резидента челнинской ТОР. Запуск производства запланирован на 18 августа.

Завод по производству хоккейных клюшек «ЗаряД» подал заявку на получение статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития в Набережных Челнах. Сейчас документы проходят предварительную экспертизу, сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе минэкономики РТ.

Напомним, о планах бывшего нападающего казанского «Ак Барса», четырехкратного обладателя Кубка Гагарина Даниса Зарипова открыть фабрику по производству клюшек стало известно в июне. Клюшки собственного производства будут продаваться под брендом «ЗаряД», название которого образовано от хоккейного прозвища Зарипова – «Заря».

Запуск завода запланирован на 18 августа. Поскольку статус резидента предусмотрен только для новых производств, компании необходимо получить одобрение до официального открытия.

Ожидается, что гостями на торжественном открытии завода станут президент Татарстана Рустам Минниханов и звезды хоккея – Илья Ковальчук, Алексей Морозов, Сергей Мозякин, Евгений Медведев.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • Уральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии ForbesУральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.