Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
76,05
89,62

Здание казанского технопарка продадут инвестору

Основатель технопарка "Навигатор Кампус" Василь Закиев заявил DK.ru, что вырученные от продажи деньги будут вложены в проекты команды основателей технопарка.

Здание технопарка «Навигатор кампус» будет продано инвестору. Об этом DK.ru рассказал в ходе интервью основатель технопарка Василь Закиев.

По его словам, на продажу будет выставлено только помещение. Такое решение было принято для того, чтобы освободить дополнительные средства для инвестирования в нынешние проекты команды основателей технопарка и новые стартапы, пояснил Василь Закиев. Здание оценено в 120 млн руб..

При этом ангельский фонд «Навигатор», которому принадлежит технопарк, останется в качестве управляющей компании «Навигатора кампус». Инвестор сможет надстроить третий, четвертый этаж, говорит Василь Закиев.

«Мы хотим продать само помещение инвестору, которому интересно вложиться в объект недвижимости. Это позволит нам высвободить деньги для того, чтобы инвестировать их в проект «СпикФон», «Штрафы ГИБДД». Мы будем обеспечивать поток арендаторов для инвестора, так как сами будем занимать часть площадей, которые есть в здании технопарка», - рассказал Василь Закиев.

Напомним, технопарк «Навигатор кампус», в котором сосредоточены технологические и ИТ-стартапы, открылся в Казани в феврале 2014 г. Весной 2016 г. было заявлено о начале строительства второй очереди технопарка. Однако, как стало известно DK.ru, на данный момент расширение технопарка приостановлено, так как достаточного уровня спроса на новые площади сейчас нет. Сейчас на площади технопарка в 1,2 тыс. кв. м работают 140 человек из 17 компаний. 

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Правительство одобрило срок давности по оспариванию сделок приватизации — 10 летПравительство одобрило срок давности по оспариванию сделок приватизации — 10 лет
  • В рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслейВ рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслей
  • Екатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государствЕкатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государств
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.