Подписаться
Курс ЦБ на 05.03
77,80
90,74

Жители незаконно построенного таунхауса написали петицию на имя Минниханова

Жители дома по улице Гривской пытаются спасти от сноса свое жилье, обратившись к Рустаму Минниханову.

По инициативе казанского исполкома дом в Казани, на ул. Гривской 52а признан районным судом самовольной постройкой и подлежит сносу.  Как сообщают пострадавшие верховный суд РТ 7 августа 2014 года подтвердил решение районного суда, не приняв во внимание суть дела. 

"Мы, жители спорного дома, без вины пострадавшие в данной ситуации, обращаемся с призывом не нарушать наши конституционные права. Мы ни в чем не виноваты, мы купили свои квартиры законно, у нас есть на руках документы из Государственной Регистрационной палаты Казани, некоторые квартиры оформлены в ипотеку от Сбербанка. В чем виноваты мы, законно приобретавшие себе жилье? 

В деле нет ни одного доказательства нашей вины и незаконности дома!Суду достаточно было того, что исполком объявил нас виновными, а дом самовольной постройкой в угоду неким не гнушающимся ничем влиятельным личностям, несмотря на то, что все разрешительные и регистрационные документы на жилье в полном порядке, и это очевидно из материалов дела!", - сообщает открыто пострадавшая Анжела Халайджян.

По решению суда все жильцы, в том числе и дети, прописанные в этом доме, будут выселены на улицу. Пострадавшие сообщают, что  не могут потребовать компенсации от застройщиков, так как суд не привлек их к ответственности, а признал их непричастными к этому делу. 

Сейчас жильцы подготовили петицию на имя президента республики и собирают подписи. На момент публикации материала было собрано более трех с половиной тасяч подписей. С полным текстом петиции можно ознакомиться здесь.

Напомним, что ранее 31 мая, в Казани снесли самовольно построенный таунхаус на улице Красных Химиков. Позже Ильсур Метшин заявил, что незаконные постройки будут сноситься без обсуждений

 

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Умар Джабраилов покончил с собой: что стало причинойУмар Джабраилов покончил с собой: что стало причиной
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.