Жорес Алфёров побывал в казанском IT-парке

Советского и российского физика, лауреата Нобелевской премии по физике встретил директор IT-парка Динар Насыров и познакомил с инфраструктурой технопарка, его историей и рассказал о планах на будущее.

Встреча началась с презинтации г-ну Алфёрову  Дата-центр IT-парка, где размещены как государственные, так и коммерческие ресурсы, а также региональный центр внедрения системы обеспечения безопасности, мониторинга и координации деятельности служб спасения «ГЛОНАСС+112″.

Динар Насыров рассказал учёному гостю о резидентной политике IT-парка, Бизнес-инкубатора, о результатах деятельности Технопарка №1 в Восточной Европе в 2011 году, деятельности Школы информационных систем и технологий на базе К(П)ФУ.

Также Жоресу Алфёрову было кассказано о проектах создания второй площадки Казанского IT-парка в Набережных Челнах и IT-деревни - «Иннополиса»  в 35 км от Казани.

В Бизнес-инкубаторе IT-парка г-ну Алфёрову была презентована работа системы электронного правительства на примере Татарстана, а также проекты резидентов Бизнес-инкубатора IT-парка «Автодория» и «Симулятор КамАЗ – СПОРТ».

Жорес Алфёров пожелал удачи проектам Бизнес-инкубатора и оставил пожелание на стене славы: «Ваши стартапы будут лучшими в мире!», сообщает bi.itpark-kazan.ru.

Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.