Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

2014 год в Татарстане объявили годом культуры

Президент республики Рустам Минниханов подписал соответствующий указ.

Президент РТ Рустам Минниханов 29 августа подписал указ "О подготовке к проведению в Республике Татарстан в 2014 году Года культуры". В документе говорится, что в целях привлечения внимания к вопросам развития культуры и сохранения культурно-исторического наследия, в соответствии с указом президента РФ от 22 апреля 2013 года №375 "О проведении в Российской Федерации Года культуры" в 2014 году в Татарстане будет проведен Год культуры.

Кабмин РТ должен в месячный срок образовать оргкомитет по проведению Года культуры и утвердить его состав, а в трехмесячный срок разработать и утвердить план основных мероприятий.

Главам районов и городских округов РТ предложено организовать работу по проведению Года культуры на территориях муниципальных образований. Госорганам, органам местного самоуправления, общественным объединениям и организациям республики предложено принять активное участие в организации и проведении Года культуры.

Республиканским и местным СМИ рекомендовано обеспечить широкое освещение проведения в 2014 году Года культуры, сообщает "Татар-информ".

Текущий год в Татарстане является годом экологии, с начала года были проведены акции "День без автомобиля", "Посади дерево" и др.

Напомним, что Казань и Татарстан являются местом проведения различных культурных всероссийских и международных фестивалей и праздников: таких, как Нуриевский фестиваль, Международный оперный фестиваль им.Ф.Шаляпина, Международный фестиваль мусульманского кино и др.

В этом году в Казани во время Всемирных студенческих Игр прошла "Культурная Универсиада", в рамках которых впервые состоялся фестиваль "Шаляпин. Нуриев. Казань".

5 сентября в Казани открывается МФМК. В конкурсную программу кинофестиваля вошли 11 игровых полнометражных фильмов. ПОДРОБНЕЕ о фестивале http://kazan.dk.ru/news/v-sentyabre-kazan-primet-ix-mezhdunarodnyj-festival-musulmanskogo-kino-236755855.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.