Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Аэропорт Бегишево намерен взыскать с авиакомпании «Татарстан» 15,6 млн рублей

Арбитражный суд республики по иску аэропорта «Бегишево» наложил арест на счета авиакомпании «Татарстан». Истец требует взыскать с авиаперевозчика 15,6 млн рублей.

В середине марта аэропорт «Бегишево» обратился в суд. Одновременно было подано заявление об обеспечении иска в виде ареста на денежные средства, принадлежащие компании «Татарстан» и находящиеся в кредитных учреждениях. Истец требует взыскать с авиаперевозчика 15,6 млн рублей. Об этом сообщает портал предпринимателей.

Согласно сведениям, которые предоставил истец, авиакомпания "Татарстан" с 1 января 2014 года прекратила полеты, в связи с аннулированием у авиаперевозчика сертификата эксплуатанта. Это произошло по причине несоблюдения авиакомпанией сертификационных требований, действующих в гражданской авиации РФ, в частности, были установлены нарушения норм налета, рабочего времени и времени отдыха летных экипажей, порядок поддержания квалификации экипажей.

Получается, что ответчик прекратил осуществлять свой основной вид деятельности – авиаперевозки, соответственно, получать доход от этой деятельности.

Заявление аэропорта «Бегишево» об обеспечении иска было удовлетворено. На денежные средства авиакомпании, имеющиеся на его расчетных счетах в кредитных учреждениях, наложили арест. Следующее заседание по делу состоится 12 мая.

DK.RU напоминает, что авиакомпания "Татарстан" 31 декабря 2013 года прекратила полеты в связи с аннулированием сертификата эксплуатанта.

Напомним, пассажирский самолет Boeing-737 "Татарстана", летевший из Москвы, 17 ноября 2013 года разбился при посадке в аэропорту Казани. В авиакатастрофе погибли шесть членов экипажа и 44 пассажира. По итогам проведенной проверки Росавиация выявила в авиакомпании целый ряд нарушений и приняла решение аннулировать ее сертификат эксплуатанта.

Также работники авиакомпании "Татарстан" не получают заработную плату с декабря 2013 года, аннулированы все компенсации за неиспользованные отпуска. Требования сотрудников авиакомпании - полная выплата заработной платы и всех положенных компенсаций. Суммарная задолженность составляет порядка 120 млн рублей.

Справка

Аэропорт "Бегишево" - международный аэропорт в Татарстане, обслуживает регион с городами Набережные Челны, Нижнекамск, Заинск, Елабуга.

Первый рейс совершён 25 декабря 1971 экипажем самолета АН-24. В настоящий момент имеет статус международного. Собственник: ОАО «КАМАЗ».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.