Подписаться
Курс ЦБ на 03.03
77,17
90,73

Главные события первого дня на Kazansummit-2014

Входе первого дня работы саммита произошло несколько важных событий.

Сегодня, 5 июня в столице Татарстана открылся KAZANSUMMIT-2014. Как ранее писал DK.RU саммит сможет привлечь в Татарстан сотни миллионов долларов.

В ходе первого дня работы саммита произошло несколько важных событий.

Министр экономики ОАЭ Султан Бин Саед Аль Мансури сказал, что Сотрудничество ОАЭ и Татарстаном укрепится после запуска прямых авиарейсов.

Заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов предложил организовать долевое производство сельхозпродукции с ОАЭ, чтобы совместно культивировать черноземные земли России, которые в одиночку она полностью обрабатывать не в состоянии.

Премьер министр РТ Ильдар Халиков и один из руководителей Х5 Retail Group Стефан Дюшарм подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сотрудничестве читайте здесь.

В свою очередь Рустам Минниханов рассказал о слиянии КАМАЗа и МАЗа: "Мы работаем на одном поле в одном сегменте. Рано или поздно интеграция произойдет более тесная. УАЗ, КАМАЗ, МАЗ - это все в одном сегменте. Когда на таком небольшом рынке есть три игрока с одним и тем же продуктом, это, на мой взгляд, не очень целесообразно. Для конкуренции есть европейские и китайские автомобили. А конкурировать друг с другом смысла нет".

После обеда турецкая Dark Capital объявила о своем желании участвовать в проекте "Смарт Сити" в части производства медицинского оборудования и попросила руководство РТ обрисовать возможные контуры взаимодействия. Якупов в ответ предложил обратить внимание на ОЭЗ "Алабуга" и "Иннополис".

"Татнефть" возобновила работы в Ливии, о чем руководство компании рассказали на саммите.

Всего на нынешнем KAZANSUMMIT представят 50 бизнес-проектов из Татарстана.  
 

Для справки

KazanSummit проводится Некоммерческим фондом развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Foundation). Фонд был основан в 2009 году, главной задачей которого является содействие развитию двусторонних экономических и деловых отношений между Россией и странами-членами ОИС. Со-организатор Саммита - Агентство Инвестиционного Развития Республики Татарстан, орган исполнительной власти, созданный для сопровождения и реализации инвестиционных проектов в Республике Татарстан.

Самое читаемое
  • Свыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливеСвыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливе
  • Умар Джабраилов покончил с собой: что стало причинойУмар Джабраилов покончил с собой: что стало причиной
  • Умер известный уральский драматург Николай Владимирович КолядаУмер известный уральский драматург Николай Владимирович Коляда
  • Каждый второй работающий житель Свердловской области боится выгоранияКаждый второй работающий житель Свердловской области боится выгорания
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.