Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Ильмир Илаев, «ABCN»: «Традиционные представления об офисах нужно выбросить из головы»

В Казани открылся первый в России бизнес-центр с офисами «под ключ» сети Alliance Business Centers. Сколько стоят офисы с готовым штатом и почему они должны стать ближе к гостиницам - в интервью DK.ru

В декабре 2016 г. в казанском «Корстоне» открылся бизнес-центр премиум-сегмента Alliance Business Centers Network с офисами «под ключ». Региональный директор франшизы, которая пришла в Казань из ОАЭ, Ильмир Илаев рассказал, сколько инвесторы вложили в проект в столице Татарстана и почему офисы премиум-класса будут востребованы в республике.

 

Досье:

Ильмир Илаев

Родился 15 апреля 1988 г. в селе Кичучатово Альметьевского р-на республики Татарстан.

Образование:

Высшее, окончил Казанский (Приволжский) Федеральный Университет по специальности «филолог» (Английский язык)

Карьера:

2011-2012 гг. – специалист, начальник отдела международного сотрудничества Фонда развития Исламского бизнеса и финансов (IBFD Foundation)

2012-2014 гг. – помощник руководителя, начальник информационно-аналитического отдела Агентства инвестиционного развития республики Татарстан

2014-2015 гг. – заместитель вице-президента по развитию бизнеса в России компании Renaissance Heavy Industries (Турция)

С июня 2015 г. – региональный директор в Татарстане компании Alliance Business Centers Network (ОАЭ)

Иностранные языки: английский и турецкий

Хобби: футбол, сноуборд.

 

Офис "под ключ"

 

Наш проект – новая концепция на рынке офисной недвижимости Поволжья. Мы предлагаем бизнесменам уйти от традиционных представлений об офисных помещениях как лишь об определенном количестве квадратных метров.

Для примера могу привести отельный бизнес: когда вы выбираете место, где провести отпуск или остановиться в деловой поездке, то ключевым фактором для выбора гостиницы вряд ли станет площадь номера.

Вы обратите внимание на дополнительные услуги, дизайн, инфраструктуру, уровень сервиса и так далее. Так и у нас. Здесь вы получаете полностью готовый офис, который включает в себя полноценное бизнес-обслуживание – здесь делают уборку, могут организовать доставку еды, забронировать билеты на самолет и многое другое. Плата включает практически все расходы: интернет, телефонию, коммунальные и эксплуатационные платежи, уборку, услуги секретаря, консьерж-сервис и даже отправку одежды в химчистку.

Человек просто приходит и начинает работу в любой момент, не тратя время и силы на поиск подходящего офиса и подписание договоров.

 

Премиум за $1 млн.

 

Бренд Alliance Business Centers Network был создан в 1993 г. в Сан-Франциско (США). Затем франшизу и право развивать сеть бизнес-центров в регионах Ближнего Востока и Северной Африки на этот бизнес у американцев приобрели предприниматели из Дубая. В 2013 г. они купили право на создание сети в России. Инвесторы проекта в Казани – консорциум бизнесменов из стран Персидского Залива Tatarstan Gulf Investment Company. С Татарстаном они в свое время познакомились в рамках проекта Смарт-Сити.

Изначально инвесторы хотели строить в Казани международный деловой центр, но потом проект приостановился.  Однако интерес к недвижимости в Татарстане у инвесторов не пропал, поэтому  они вложили в создание офисного центра премиум-класса порядка $1 млн. В планах компании – развитие сети из семи бизнес-центров до 2020 г. в России, из них несколько будут открыты в Татарстане.

 

Офисы без границ

 

Большинство клиентов «ABCN» - крупные транснациональные компании. В частности, 35% клиентов сети – компании, которые входят в список Fortune 500, рейтинг самых успешных организаций по объему прибыли. В таких бизнес-центрах по всему миру размещаются Facebook, Sony Ericsson, Cushman&Wakefield и многие другие.

Ильмир Илаев, «ABCN»: «Традиционные представления об офисах нужно выбросить из головы» 1

Какие-то компании в Татарстане уже представлены, какие-то пока работают за границей, но пользуются нашими услугами в других странах, и мы, опираясь на свой опыт, также можем их привлекать в республики, чтобы они размещали здесь свои офисы. Поэтому для нашей сети важен инвестиционный климат, который выстроен в конкретном регионе. И Казань в качестве точки входа на российский рынок выбрана неслучайно. 

Татарстан известен тем, что здесь открытое, лояльное правительство, которое поддерживает и сопровождает международных инвесторов, привлекает их для реализации крупных проектов.

Для нас важна и общая атмосфера, чтобы компаниям, которые мы привлекаем в наш бизнес-центр, было приятно работать в регионе. Но несмотря на то, что наша целевая аудитория – это все же зарубежные компании, с момента открытия (центр открылся в декабре 2016 г. – DK.ru), мы замечаем, что интерес к бизнес-центру проявляет и местный бизнес. Сейчас наши клиенты – это одна из крупнейших мировых сетей АЗС, представители финансового сектора, брокеры.

 

Офис на один день

 

Готовые офисы бизнес-класса удобны, в первую очередь, для тех компаний, которые приезжают в регион реализовывать какой-то проект. Они просто начинают работу, не задумываясь о бытовых мелочах, оборудовании, не тратя время на изучение местного рынка коммерческой недвижимости.

Ильмир Илаев, «ABCN»: «Традиционные представления об офисах нужно выбросить из головы» 2

Это также удобно местным предпринимателям, которым нужен представительский офис. Я знаю, что многие компании работают с международными партнерами. К ним часто приезжают делегации из-за рубежа, нужно проводить переговоры, встречи на достойном уровне. Для этого как раз необходимы офисы подобного сегмента.

Минимальный срок аренды у нас – один день. Но можно поработать один день, а можно и несколько часов. При заключении долгосрочных договоров мы используем более гибкий ценовой подход. Кроме того, у нас есть услуга, которую мы называем «рабочее место». Это полностью оборудованное для работы место для сотрудника в формате коворкинга. Изначально у нас такого предложения не было, но мы решили его предоставить, получив обратную связь от наших клиентов. 

Мы понимаем, что для рынка это совершенно новый сервис и индустрия. А для нашего бизнеса – это новый рынок. В чем-то нужно адаптироваться, где-то - улучшаться, что-то дорабатывать, тестировать новые услуги. Именно этим мы сейчас серьезно занимаемся. Наша миссия – изменить отношение людей к сфере офисной недвижимости.  

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.