КАМАЗ разработал проект инжинирингового центра

На «КАМАЗе» разработан проект отраслевого инжинирингового центра площадью 9,5 тыс.кв.м. Его функционирование должно помочь снять проблемы технического отставания автопроизводителя.

Инжиниринговый центр «Моделирование конструкций и технологий автомобильной промышленности» призван решить проблемы, связанных с технологическим отставанием в сфере разработки, которые могут усугубиться на фоне вступления России в ВТО. В республике созданы все необходимые для этого условия: благоприятное географическое расположение, наличие интеллектуальной и инновационной базы в РТ и нарастающее использование Hi-Tech компонентов в автомобильной отрасли, говорится в сообщении завода.

По предварительным данным, общая площадь центра составит более 9,5 тыс. кв. метров, из них 6,5 тыс. кв. м займут лабораторно-исследовательские площади и 3 тыс. – офисные. Планируется, что в его работе будет задействовано не менее 450 человек.

Напомним, идея создания центра поддержана на самом высоком уровне. 25 июля в Сочи на встрече с Рустамом Миннихановым Владимир Путин отметил, что государство всегда поддерживало «КАМАЗ» заказами и кредитами. «Безусловно, и это направление деятельности поддержим. Потому что от того, как оно будет развиваться, будет зависеть не только конкурентоспособность предприятия, но и развитие нашей автомобильной промышленности в целом», - подчеркнул Путин.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.