Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Конфискованные "Правым сектором" КАМАЗы останутся в Чернигове до окончания расследования

Автомобили "Камаза", конфискованные в середине марта активистами "Правого сектора" в Чернигове, останутся на Украине до окончания расследования дела о захвате машин

43 автомобиля КАМАЗ, конфискованные в середине марта в Черниговской области представителями «Правого сектора», остаются на Украине до окончания расследования дела о захвате машин. В татарстанском автоконцерне не комментируют планы по вывозу остальных 150 автомобилей и 50 прицепов, размещенных на базе «Торговой компании Камаз» в Чернигове, отмечая, что после двух месяцев «нулевых продаж» на автомобили возобновился спрос. В Казахстане, куда направлялись 50 застрявших на Украине зерновозов, их уже не ждут: заказ «закрыли» другими автомобилями. Об этом сообщает "РБК".

Как рассказал руководитель пресс-службы ОАО «Камаз» Олег Афанасьев, о том, что партия станет вещественным доказательством в расследовании ее незаконного захвата, стало известно, как только было заведено уголовное дело по статье «Самоуправство» в отношении представителей «Правого сектора». По его словам, вернуть машины быстро компания и не надеялась.

В настоящее время «под подпиской о невыезде» находятся только 43 автомобиля, которые милиция вернула 28 марта, остальная техника компании «Камаз» в Чернигове под эти санкции не попадает.

«Мы предпочитаем быть осторожными в прогнозах: ситуация на Украине в целом остается для нас по-прежнему неоднозначной», - заключил Олег Афанасьев.

Также в пресс-службе компании "Деловому кварталу" сообщили, что после двух месяцев затишья на Украине возобновился спрос на КАМАЗы.

"Деловой квартал" напоминает, что 16 марта неизвестные "представители Майдана" захватили на Украине у челнинского ОАО "КАМАЗ" 43 грузовика. Захватчики оправдали свои действия тем, что Россия забирает их имущество в Крыму.

19 марта активисты "Правого сектора" начали передачу захваченных «КАМАЗов» черниговским военным. Председатель "Правого Сектора" заявил, что передача автотехники не согласовывалась с областной властью.

Однако, уже 20 марта Черниговская милиция заблокировала передачу 5 захваченных «КАМАЗов» воинской части. Действия милиции были обоснованы тем, что в отношении автомобилей возбуждено уголовное производство.

О том, что активисты «Правого сектора» больше не контролируют захваченные в Чернигове грузовики ОАО «КАМАЗ», стало известно 28 марта.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.