Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Линар Якупов ушел из Агентства инвестиционного развития РТ

Линар Якупов покинул пост руководителя агентства инвестиционного развития (АИР). Вместо него организацию возглавила Талия Минуллина.

18 октября Рустам Минниханов подписал приказ об освобождении от должности главы АИР Линара Якупова. Об этом сообщает пресс-служба президента.

По данным РБК, Якупов ушел с должности по собственному желанию. Теперь он намерен занять должность советника премьер-министра РТ Ильдара Халикова на внештатной основе и стать управляющим партнером госкорпорации по привлечению инвестиций.

Напомним, что Линар Якупов работал в специально созданном для него агентстве с июня 2011 года. Главным проектом Якупова в Агентстве инвестиционного развития стал «Смарт Сити Казань», который строится недалеко от аэропорта в Лаишевском районе Татарстана. «Смарт сити» представляет собой деловой центр площадью 650 га, где расположатся крупнейший выставочный центр города, логистический центр, университет по туризму, гостиницы. Его первые объекты должны появиться в конце 2015 года.

На место Якупова в АИР пришла Талия Минуллина, ранее занимавшая пост заведующей отделом развития государственной службы департамента госслужбы и кадров при президенте РТ.

Справка

Якупов Линар Габдельнурович родился в 1974 году.  Работал в качестве замуправляющего Бизнес инкубатора при Международном исламском университете Малайзии, гендиректора ЗАО «Малко», коммерческого, финансовый директор и генерального директора компании «Татинтелком», гендиректор ИФК «Линова», директора Российского центра исламской экономики и финансов (РЦИЭФ) при Российском Исламском Университете (РИУ), президента Некоммерческого фонда развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Foundation), председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан, руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.