Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

На Сергея Ромадановского завели дело за причинение вреда приставу

В отношении известного в Казани общественника открыли уголовное дело. Говорят, что он волочил по земле пристава, пришедшего сносить дом на Красных Химиков.

Следственные органы РТ возбудили уголовное дело в отношении 44-летнего Сергея Ромадановского и 32-летнего Руслана Мухаметшина. Они подозреваются в причинении вреда здоровью судебного пристава, не опасного для жизни, находящегося при исполнении решения суда и оскорблении представителя власти.

По предварительной версии, утром 31 мая 2013 года Р. Мухаметшин, находясь возле дома по улице Красный Химик, толкнул судебного пристава, находящегося при исполнении судебного решения о сносе самовольно выстроенного дома. Пристав упал. Ромадановский схватил его  за одежду и стал волочить по земле. В результате этих действий судебный пристав получил телесные повреждения. Кроме того, Ромадановский оскорбил пристава: высказался в его адрес грубой нецензурной бранью.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование дела продолжается, сообщает СУ СКР по РТ.

Между тем, Сергей Ромадановский на сайте своей организации разместил сообщение, в котором заявил, что во время сноса дома сам стал жертвой: "приставы применили электрошокеры", в то время как он сам "пытался остановить и облагоразумить приставов не заходить на частную территорию", приводит слова общественника "Коммерсант". Ромадановский отправил соответствующее письмо руководителю СУ Павлу Николаеву, а также президенту Татарстана Рустаму Минниханову и прокурору республики Кафилю Амирову. "Принял решение довести это злоупотребление приставов до заведения уголовного дела. Чтобы больше никому в голову не пришло применять электрошокеры без необходимости", -пишет Ромадановский.

Напомним, что в прошлую пятницу, 31 мая, был частично разрушен таунхаус на ул. Красных Химиков. На застройщика Ольгу Варисову также завели уголовное дело по факту незаконного строительства  многоквартирного жилого дома на принадлежащем ей участке. К настоящему времени в Казани выявлено 134 незаконно возведенных таунхауса. Позже Ильсур Метшин заявил, что все незаконные строения будут сносить и дальше. 

Письмо С. Ромадановского можно прочитать в его блоге на нашем сайте.

 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.