Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

После пожара на "Новой Туре" рынки подняли арендные ставки

ИП, работавшие на территории сгоревшего торгового комплекса, столкнулись с другой проблемой: рынки в Казани повысили цены за аренду торговых мест. Как будут решать вопрос, рассказали в исполкоме.

Власти Казани прорабатывают вопросы предоставления предпринимателям, лишившихся рабочих мест в результате пожара на "Новой Туре", торговых мест на рынках Казани, сообщил вице-премьер Асгат Сафаров. На городских рынках пока имеется более 1,7 тыс. свободных мест.

По его словам, администрации рынков соответствующее указание уже получили и готовы принять предпринимателей на своих площадях. Ведутся переговоры с собственниками "Новой Туры" о завершении в кратчайшие сроки строительства второй очереди торгового комплекса. Пока ставят задачу завершить строительство к 1 июля, чтобы предприниматели могли быстрее вернуться на свои места.

Однако после пожара на "Новой Туре" арендные ставки на вещевых рынках Казани начали повышаться. Руководитель исполкома города Алексей Песошин рассказал, что после произошедшего предприниматели направились на ближайшие рынки, в частности, в Адмиралтейскую слободу, где в течение дня забронировали около 300 мест. Это стало поводом для повышения арендных ставоки на рынке.

Власти Казани собираются решить вопрос. На каждом рынке находятся представители исполкома, все арендные отношения будут нами отрегулированы, - обещал Песошин. - Мы ведем переговоры с администрациями рынков о снижении арендной платы, чтобы она была не выше, чем в "Новой Туре".

Ведутся переговоры с собственниками "Новой Туры" о завершении в кратчайшие сроки строительства второй очереди торгового комплекса. Пока планируют завершить строительство к 1 июля. По словам главы исполкома, Рустам Минниханов поручил завершить строительство второй очереди под непосредственным кураторством противопожарной службы, чтобы не допустить просчетов, которые были при возведении первой очереди.

Асгат Сафаров отметил также, что президент Татарстана дал поручение проработать вопрос частичной компенсации на 1 месяц стоимости арендных площадей на рынках Казани для предпринимателей, которым причинен ущерб, сообщает Татар-информ.

Напомним, что пожар, начавшийся около двух часов на "Новой Туре", уничтожил 6 из имеющихся 8 секций ТК. По факту возбуждено уголовное дело.


Видео: Константин Яковлев

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.