Подписаться
Курс ЦБ на 21.04
75,23
88,37

Правительство РТ одобрило строительство хостела и двухэтажного кафе в центре Казани

В Казани появятся хостел, двухэтажное кафе и несколько бизнес-центров. Объекты строительства в историческом центре города одобрило правительство РТ.

Члены правительства РТ и глава республики Рустам Минниханов утвердили проекты строительства в историческом центре Казани. Соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба президента.

В ходе совещания были одобрены проект по строительству малоэтажного жилого дома на ул. Курашова, хостел на 65 мест на ул. Кави Наджми, строительство которого намечено в рамках развития комплекса «Дом печати» на ул. Баумана, бизнес-центра на ул. Бассейная и строительство двухэтажного кафе на пересечении улиц Р.Яхина и Г. Исхаки.

Также одобрение получили объекты в Адмиралтейской слободе. Речь идет о четырехэтажном офисном здании на ул. Клары Цеткин и помещении под автосервис на ул. Лесозаводская. 

С небольшими замечаниями получили одобрение проекты по строительству  медицинского центра вблизи парка отдыха им. Горького, двухэтажного жилого дома на ул. Ульянова-Ленина и  автосалона «Мерседес-Бенц». После внесения доработок  совет также одобрил проект административного здания с парковкой по ул. Г. Камала.

На доработку отправлен проект по развитию улиц Тихомирнова, Айдинова, Старая и Петербургская. На указанном участке предполагается создать комплекс зданий, состоящий из  жилого дома переменной этажности, торгово-гостиничного комплекса и торгового центра. По мнению президента РТ, объекты должны иметь невысокую этажность и не должны располагаться в непосредственной близости от автодороги.

А вот чего в ближайшее время на улицах Казани нельзя будет увидеть, так это нового апарт-отеля с переменной этажностью 3-5 этажей и подземной парковкой на ул. Пушкина. 

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.