Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Сергея Ромадановского будут судить за то, что он укусил пристава

Инцидент произошел при сносе самовольно построенного таунхауса на улице Красных Химиков.

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении Сергея Ромадановского и Руслана Мухаметшина. Они обвиняются в в применении насилия к приставам.

По версии следствия, утром 31 мая 2013 года возле дома по улице Красных Химиков при сносе незаконно возведенного дома Ромадановский и Мухаметшин попытались выхватить у судебного пристава резиновую палку. Ромадановский укусил пристава за запястье. Мухаметшин толкнул другого судебного пристава, от чего тот упал на землю, а Ромадановский схватил его за бронежилет и протащил по асфальту. Кроме того, Ромадановский оскорбил судебного пристава, выругавшись в его адрес грубой нецензурной бранью. 

Вину свою оба не признали. А Сергей Ромадановский после случившегося заявил, что во время сноса дома сам стал жертвой: "приставы применили электрошокеры", в то время как он сам "пытался остановить и облагоразумить приставов не заходить на частную территорию".

Сейчас Ромадановский находится под домашним арестом,  Мухаметшин - под подпиской о невыезде. Следствие направило уголовное дело в суд для рассмотрения по существу, сообщает СК РФ.

Напомним, что 31 мая был разрушен незаконно построенный таунхаус на ул. Красных Химиков. На застройщика заведено уголовное дело.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.