Подписаться
Курс ЦБ на 24.01
75,92
89,05

Статистика с дорог Казани: сколько водителей оштрафовали усиленные патрули ГИБДД

На улицах города каждый день до конца Универсиады будут дежурить несколько сот патрулей.

За сутки сотрудники госавтоинспекции привлекли к административной ответственности 2690 водителей и 359 пешеходов. 630 автомобилистов из них - нарушили правила применения ремней безопасности, 152 – правила перевозки людей, 83 – перевозки детей. 18 автомобилистов сели за руль пьяными. В городе зарегистрировано 213 ДТП: в четырех случаях пострадали люди, сообщает Татар-информ.

Напомним, что в Казани до конца Универсиады, 21 июля, будут дежурить усиленные патрули госавтоинспекции и других служб полиции. Для обеспечения безопасности дорожного движения в городе будут работать в два раза больше инспекторов, чем раньше, в том числе - свыше 2 тыс. полицейских из других регионов.

Кроме проверки документов и выявления нарушений ПДД, сотрудники ГИБДД осматривают машины на повреждения, такие как отсутствие бампера, трещины на лобовом стекле и др. В случае обнаружения таковых, водителя штрафуют, снимают госномера, а машину могут отправить на штрафстоянку до завершения Игр.


 

 

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.